Hans Sieverding Auction Price Results

HANS SIEVERDING (°1937)

Lot 1098: HANS SIEVERDING (°1937)

Auction Date: Jun 17, 2021

Estimate: €500 - €600

Description: Icarus, 1986.
Assemblage, collage. Signed and dated 'H Siederding 86'.
Framed.
Description FR
Icare, 1986.
Assemblage. Collage. Signé et daté 'H Siederding 86'.
Encadré.

Beschrijving NL
Icarus, 1986.
Assemblage, collage. Getekend en gedateerd 'H Siederding 86'.
In kader.
...

Location: Antwerp, BE

Auction House: Bernaerts Auctioneers

View additional info

Log in or Create account to view price data

SIEVERDING HANS

Lot 488: SIEVERDING HANS

Auction Date: Apr 28, 2021

Estimate: €300 - €500

Description: Double naked...

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

SIEVERDING HANS

Lot 489: SIEVERDING HANS

Auction Date: Apr 28, 2021

Estimate: €300 - €500

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

HANS SIEVERDING (°1937)…

Auction Date: Mar 09, 2020

Estimate: €500 - €600

Description: HANS SIEVERDING (°1937)
Icarus, 1986.
102 x 82 x 9.5 cm
French Description
HANS SIEVERDING (°1937)
Icare, 1986.
102 x 82 x 9.5 cm HANS SIEVERDING (°1937)
Icarus, 1986.
102 x 82 x 9.5 cm
...

Location: Antwerp, BE

View additional info

Sieverding Hans 1937 Steinbach

Lot 2480: Sieverding Hans 1937 Steinbach

Auction Date: Nov 24, 2018

Estimate: CHF320 - CHF400

Description: Sieverding Hans
Orakel IV". Collage auf Papier. Unten rechts signiert. Datiert 1985. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 23 cm - 23 cm
...

Location: Zofingen, CH

Auction House: Auktionshaus Zofingen

View additional info

Hans Sieverding (German, b. 1937)

Lot 108: Hans Sieverding (German, b. 1937)

Auction Date: Nov 04, 2017

Estimate: $500 - $1,000

Location: Cleveland, OH, US

Auction House: Aspire Auctions Fine Art & Antiques

View additional info

Hans Sieverding (1937)

Lot 205: Hans Sieverding (1937)

Auction Date: Jun 29, 2016

Estimate: €300 - €400

Location: 's-Gravenhage, NL

Auction House: Venduehuis der Notarissen

View additional info

Sieverding, Hans: Kopfgeburt

Lot 7483: Sieverding, Hans: Kopfgeburt

Auction Date: Nov 28, 2015

Estimate: €150 - €300

Description: Kopfgeburt
Holzschnitt auf Japan. 2000.
120 x 95,5 cm (139 x 95,5 cm).
Signiert "H. Sieverding". Auflage 5 num. Ex.

Sehr schöner und kräftiger Druck, oben und unten mit breitem Rand.

- Literatur: Vgl. Saarländisches Künstlerhaus Saarbrücken e. V. (Hrsg.), Hans Sieverding, Bilder und Holzschnitte, Ausst.-Kat. Künstlerhaus-Galerie, Saarbrücken, 2001, Nr. 24
...

Location: Berlin, DE

Auction House: Galerie Bassenge

View additional info

Sieverding, Hans: Der Kontakter (Portrait J. J.)

Lot 7036: Sieverding, Hans: Der Kontakter (Portrait J. J.)

Auction Date: May 30, 2015

Estimate: €200 - €300

Description: "Der Kontakter (Portrait J. J.)"
Mischtechnik auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 1998.
30,3 x 25,3 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "H. Sieverding" und datiert sowie verso datiert, betitelt und bewidmet.

Anklänge an figürliche Elemente scheinen frei im Bildraum zu schweben. Sieverding erhielt seine Ausbildung 1970-76 bei dem Maler Wilhelm Wiacker in Duisburg. Seit 1993 ist er Mitglied der Darmstädter Sezession.
...

Location: Berlin, DE

View additional info

Sieverding, Hans: D 7

Lot 7037: Sieverding, Hans: D 7

Auction Date: May 30, 2015

Estimate: €200 - €300

Description: "D 7"
Mischtechnik auf Velin. 1995.
49,8 x 32,4 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "H. Sieverding" und datiert sowie auf dem Untersatzkarton betitelt.

Auf der dicken, pastosen cremefarbenen Grundierung liegen weitere Farbschichten, zum Teil wieder freigekratzt, darüber schweben feine Bleistiftlinien. – Beigegeben: Drei weitere Zeichnungen (Mischtechnik, eine signiert und datiert) von Hans Sieverding.
...

Location: Berlin, DE

View additional info

Sieverding, Hans (Wenstrup 1937) "Bering

Lot 3222: Sieverding, Hans (Wenstrup 1937) "Bering

Auction Date: Mar 27, 2015

Estimate: CHF300 - CHF400

Description: Sieverding, Hans
(Wenstrup 1937)
"Bering I". 1995. Mischtechnik und Collage auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links auf dem Rückkarton betitelt. Blattgrösse 30x25 cm. Gerahmt. -Minimale Bestossungen.
...

Location: Zurich, CH

Auction House: Schuler Auktionen

View additional info

Hans Sieverding (* Westrup 1937) Lichtsegel,

Lot 160: Hans Sieverding (* Westrup 1937) Lichtsegel,

Auction Date: Feb 27, 2013

Estimate: €0 - €400

Description: Hans Sieverding (* Westrup 1937) Lichtsegel, Mischtechnik und Collage, 70 x 50 cm, unt. re. signiert u. dat. (19)84 (?), verso auf dem Untersatz bezeichnet, im Passepartout unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 93,5 x 73,5 cm...

Location: Scheidt, DE

Auction House: Dawo

View additional info

Hans Sieverding: Sommer 4, 2004. Signed, titled

Lot 629: Hans Sieverding: Sommer 4, 2004. Signed, titled

Auction Date: Oct 05, 2010

Estimate: €270 - €405

Location: Copenhagen, DK

Auction House: Bruun Rasmussen Auctioneers

View additional info

Sieverding, Hans: Hinweis

Lot 7482: Sieverding, Hans: Hinweis

Auction Date: Jun 05, 2010

Estimate: €100 - €200

Description: Sieverding, Hans: Hinweis "Hinweis". Mischtechnik auf Karton auf festem Papier montiert. 18 x 18 cm. Oben links mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links unterhalb der Darstellung betitelt. (19)82.
Beigegeben: Eine signierte Lithographie von Hanno Edelmann, eine signierte Farblithographie von André Minaux und eine Gouache eines uns unbekannten deutschen Künstlers des 20. Jahrhunderts.
...

Location: Berlin, DE

View additional info

Sieverding, Hans: Hinweis

Lot 7843: Sieverding, Hans: Hinweis

Auction Date: Nov 28, 2009

Estimate: €200 - €400

Description: Sieverding, Hans: Hinweis

Hinweis". Mischtechnik auf Karton auf festem Papier montiert. 18 x 18 cm. Oben links mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links unterhalb der Darstellung betitelt. (19)82.
"
...

Location: Berlin, DE

View additional info

SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie met kano's.

Lot 212: SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie met kano's.

Auction Date: Apr 29, 2008

Estimate: €500 - €800

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie . Composition

Lot 213: SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie . Composition

Auction Date: Apr 29, 2008

Estimate: €500 - €800

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie. Composition

Lot 214: SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie. Composition

Auction Date: Apr 29, 2008

Estimate: €300 - €400

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

Lot 215: SIEVERDING HANS (1937 - ) Compositie. Composition

Auction Date: Apr 29, 2008

Estimate: €300 - €400

Location: Antwerp, BE

Auction House: Campo & Campo

View additional info

Sieverding, Hans (geb.1937 Westrup) Ohne Titel.

Lot 1768: Sieverding, Hans (geb.1937 Westrup) Ohne Titel.

Auction Date: Jun 22, 2007

Estimate: €0 - €600

Location: Berlin, DE

Auction House: Dannenberg

View additional info

Sieverding Hans - Berning I, 1995

Lot 1084: Sieverding Hans - Berning I, 1995

Auction Date: Jun 21, 2007

Estimate: $250 - $400

Location: Zurich, CH

Auction House: Germann Auction House Ltd

View additional info

similar artists