Florindo Soldini Auction Price Results

Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Lot 2187: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF480 - CHF600

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Studio per una Crocifissione. Oel auf Leinwand. Unten links monogrammiert, datiert 1967. Verso abermals datiert, signiert und betitelt. Gerahmt. Bildmasse 120 cm - 83 cm

...

Location: Zofingen, CH

Auction House: Auktionshaus Zofingen

View additional info

Log in or Create account to view price data

Lot 2186: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF480 - CHF600

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
La Ragazza seduta. Oel auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert, datiert 1990. Gerahmt. Bildmasse 110 cm - 79 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Lot 2184: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF400 - CHF500

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Ragazza con Maglioni a Righe. Oel auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, datiert 1990. Verso abermals datiert und signiert. Gerahmt. Bildmasse 105 cm - 70 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Lot 2183: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF400 - CHF500

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
La Ragazza con la Sorellina. Oel auf mit Leinwand bezogener Hartfaserplatte. Unten links monogrammiert, signiert 1979. Gerahmt. Bildmasse 105 cm - 75 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Lot 2185: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF400 - CHF500

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Ragazza scura. Oel auf Leinwand. Unten links monogrammiert, datiert 1969. Verso signiert. Gerahmt. Bildmasse 90 cm - 74 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Lot 2182: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF400 - CHF500

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
La Donna in Cappotto blu. Oel auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, datiert 1995. Rückseitig abermals datiert und signiert. Gerahmt. Bildmasse 80.5 cm - 70 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

Lot 2188: Soldini Florindo 1915 - 2005 Coldrerio

Auction Date: Jun 17, 2017

Estimate: CHF320 - CHF400

Description: Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
Soldini Florindo
1915 - 2005 Coldrerio
La Crocifissione. Mischtechnik. Unten links signiert, datiert 1969. Gerahmt. Bildmasse 72.5 cm - 102 cm

...

Location: Zofingen, CH

View additional info

FLORINDO SOLDINI Ragazza

Lot 85: FLORINDO SOLDINI Ragazza

Auction Date: Jun 16, 2011

Estimate: CHF1,500 - CHF2,500

Description: FLORINDO SOLDINI
Ragazza
Coldrerio 1915-2005 Coldrerio
Unten links monogrammiert "FS" und datiert "(19)79".
Öl auf Hartfaserplatte, 52 x 41 cm
...

Location: Lucerne, CH

Auction House: Galerie Fischer Auktionen AG

View additional info

FLORINDO SOLDINI Blumenstillleben

Lot 618: FLORINDO SOLDINI Blumenstillleben

Auction Date: Jun 16, 2011

Estimate: CHF700 - CHF900

Description: FLORINDO SOLDINI
Blumenstillleben
Coldrerio 1915-2005 Coldrerio
Unten links monogrammiert "FS" und datiert "(19)78".
Aquarell, 43 x 36,8 cm, gerahmt
...

Location: Lucerne, CH

View additional info

similar artists