Speedy Graphito Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

          • SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
            Jun. 27, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €700 - €900

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Mona Lisa (Standard) Sérigraphie Exemplaire unique signé 50 x 50 cm

            Maison Verneuil
            Jun. 27, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €700 - €900

            Maison Verneuil
            Jun. 27, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €700 - €900

            Maison Verneuil
            Jun. 27, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €2,200 - €3,000

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Mona Lisa (Premium) Plexiglass sur aluminium Dibond Exemplaire unique signé 50 x 50 cm

            Maison Verneuil
          • SPEEDY GRAPHITO 1961- Light Paradox - 2011
            Apr. 17, 2024

            SPEEDY GRAPHITO 1961- Light Paradox - 2011

            Est: €2,500 - €3,500

            SPEEDY GRAPHITO Light Paradox - 2011 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos H : 60.0 cm, L : 59.5 cm Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Etat : Un certificat sera remis à l'acquéreur

          • SPEEDY GRAPHITO 1961- Sans titre - 2006
            Apr. 17, 2024

            SPEEDY GRAPHITO 1961- Sans titre - 2006

            Est: €2,000 - €3,000

            SPEEDY GRAPHITO Sans titre - 2006 Technique mixte sur papier Signé et daté H : 64.0 cm, L : 49.0 cm

            Apr. 17, 2024

            Est: €2,000 - €3,000

          • SPEEDY GRAPHITO 1961- Home Street Home - 2008
            Apr. 17, 2024

            SPEEDY GRAPHITO 1961- Home Street Home - 2008

            Est: €10,000 - €15,000

            SPEEDY GRAPHITO Home Street Home - 2008 Acrylique et marqueur sur toile et sur cadre Signée du logogramme; contresignée, datée et titrée au dos H : 150.0 cm, L : 120.0 cm Provenance : Vente Artcurial, Paris, Street Art, 29 juin 2009, lot 193 Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Speedy Graphito, Serial Painter, Editions Somogy, 2015, reproduit p.109

          • SPEEDY GRAPHITO 1961- BIC - 1990
            Apr. 17, 2024

            SPEEDY GRAPHITO 1961- BIC - 1990

            Est: €10,000 - €15,000

            SPEEDY GRAPHITO BIC - 1990 Stylo bille, marqueur, acrylique, aluminium et grattages sur 3 panneaux de bois Signé du logogramme, daté et titré 120 x 78,5 chaque 120 x 245,8 cm (l'ensemble) Provenance : Acquis lors de l'exposition Speedy Graphito, Produit de l'Art, 1990, par l'actuel propriétaire Bibliographie : Speedy Graphito, Produit de l'Art, Editions Possible Books, Paris, 1990, reproduit, non paginé Expositions : Paris, Espace Action, Speedy Graphito, Produit de l'Art, mars 1990

          • SPEEDY GRAPHITO 1961- Tête de l’art - 1988
            Apr. 17, 2024

            SPEEDY GRAPHITO 1961- Tête de l’art - 1988

            Est: €8,000 - €12,000

            SPEEDY GRAPHITO Tête de l’art - 1988 Acrylique sur toile Signée et datée H : 149.0 cm, L : 152.0 cm

            Apr. 04, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €250 - €350

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Ainsi soit Lapinture, 2015 Peinture aérosol et marqueur sur coffret en bois Signé et numéroté 62/100 Spray paint and marker on wooden box; signed and numbered 62/100 17 x 17,5 x 5 cm – 6 3/4 x 6 7/8 x 2 in.

            Apr. 04, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €600 - €800

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) En attendant la vague, 2020 Digigraphie sur papier Signé du monogramme, daté, numéroté 54/60 et tampon de l’artiste Inkjet print on paper; signed with monogram,dated, numbered 54/60 and artist’s stamp 40 x 30 cm – 15 3/4 x 11 3/4 in.

            Apr. 04, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €300 - €400

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Revenge, 2017 Sérigraphie sur papier Signé du monogramme, daté et numéroté 26/30 Screenprint on paper; signed with monogram, dated and numbered 26/30 65 x 50 cm – 25 5/8 x 19 3/4 in.

            Apr. 04, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €8,000 - €12,000

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Fragrance of Heroes, 2009 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 120 x 150 cm – 47 1/4 x 59 in.

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa Standard Edition,2023
            Mar. 30, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa Standard Edition,2023

            Est: €900 - €1,200

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa Standard Edition,2023 Sérigraphie offset sur papier, signée et numérotée 1/1. Œuvre unique. 50 x 50 cm

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
            Mar. 30, 2024

            Est: €900 - €1,200

            Louiza Auktion & Associés
          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (VIP Edition),2023
            Mar. 30, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (VIP Edition),2023

            Est: €4,000 - €5,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (VIP Edition),2023 Sérigraphie offset sous plexiglas, monté sur aluminium Dibond, signée. Œuvre unique. 50 x 50 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (Premium Edition),2023
            Mar. 30, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (Premium Edition),2023

            Est: €3,000 - €4,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (Premium Edition),2023 Sérigraphie offset sous plexiglas, monté sur aluminium Dibond, signée. Œuvre unique. 50 x 50 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • Speedy Graphito. "Urban Lover," mixed media
            Mar. 02, 2024

            Speedy Graphito. "Urban Lover," mixed media

            Est: $4,000 - $6,000

            (French, b. 1951). Mixed media on paper, 2018, signed lr, monogram ll, area around sheet hand embellished, sight size: 44 x 32 1/2 in., framed size: 46 x 34 1/2 inches.

            Alex Cooper
          • SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Li
            Feb. 24, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Li

            Est: €900 - €1,200

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Standart Edition, 2023 Sérigraphie. Exemplaire unique. Signé 50 x 50 cm *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Prem
            Feb. 24, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Prem

            Est: €900 - €1,200

            Carvajal SVV
          • SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Premium
            Feb. 24, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Premium

            Est: €3,000 - €4,000

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Premium Edition, 2023 Plexiglas sur Alu Dibond. Exemplaire unique. Signé 50 x 50 cm *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
            Feb. 24, 2024

            Est: €4,000 - €5,000

            SPEEDY GRAPHITO (1961) Mona Lisa Vip Edition, 2023 Sérigraphie sur Alu Dibond unique. Edition à 7 exemplaires tous uniques 50 x 50 cm *Vendu sur désignation NB : chaque VIP Edition est finie à la main de l'artiste

            Carvajal SVV
            Feb. 07, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €300 - €500

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Love Lapinture, 2019 Digigraphie sur papier Monogrammée et datée '2019' en bas à droite, numérotée 23/99 en bas à gauche Digigraphy on paper; signed with monogram and dated '2019' lower right, numbered 23/99 lower left 70 x 50 cm - 27 1/2 x 19 3/4 in.

            Feb. 07, 2024

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €150 - €200

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Comics Comics, 2017 Lithographie sur papier Monogrammée et datée '2017' en bas à droite, numérotée 34/50 en bas à gauche Lithograph on paper; signed with monogram and dated '2017' lower right, numbered 34/50 lower left 42,5 x 32,5 cm - 16 3/4 x 12 3/4 in.

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil, 2020
            Dec. 16, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil, 2020

            Est: €800 - €1,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil, 2020 Planche de skateboard portant un dessin original au marqueur noir. Signée à l'acrylique. Pièce unique 80 x 20 cm

            Louiza Auktion & Associés
            Dec. 05, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €400 - €600

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) LOVE LAPINTURE, 2019 Sérigraphie Signée et numérotée 23/99 Traces d'humidité et pliures en marge Screenprint Signed and numbered 23/99 Traces of humidity and folds in the margins 69,5 x 50 CM - 27 3/8 x 19 3/4 IN

            Nov. 07, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €200 - €300

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Revenge, 2017 Sérigraphie sur papier Signée, datée et numérotée 27/30 Screenprint on paper; signed, dated and numbered 27/30 65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 3/4 in.

            Nov. 07, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €4,000 - €6,000

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Call me Mick, 2017 Acier peint Cette œuvre est la numéro 1 d’une édition à 8 exemplaires Painted steel; this work is number 1 from an edition of 8 60 x 67 x 22 cm - 23 5/8 x 26 3/8 x 8 5/8 in.

            Nov. 07, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €15,000 - €20,000

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Color dream, 2016 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 102 x 205 cm - 40 1/8 x 80 3/4 in.

            Nov. 07, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)

            Est: €200 - €300

            SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) Ainsi soit Lapinture, 2015 Peinture aérosol et marqueur sur coffret en bois Signé et numéroté 15/100 Spray paint and marker on wooden box; signed and numbered 15/100 17 x 17,5 x 5 cm - 6 3/4 x 6 7/8 x 2 in.

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Highway angels - 2008 Acrylique sur toile
            Oct. 12, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Highway angels - 2008 Acrylique sur toile

            Est: €6,000 - €8,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Highway angels - 2008 Acrylique sur toile Signée du logogramme; contresignée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed; countersigned, titled and dated on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 99,50 w: 81 cm Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 6 000 - 8 000 €

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil - 2012 Acrylique, marqueurs et peinture aérosol sur toile
            Oct. 12, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil - 2012 Acrylique, marqueurs et peinture aérosol sur toile

            Est: €4,000 - €6,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Urban Devil - 2012 Acrylique, marqueurs et peinture aérosol sur toile Signée du logogramme; contresignée, titrée et datée au dos Acrylic, markers and spray paint on canvas; signed; countersigned, titled and dated on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 50 w: 50 cm Provenance : Art Five, Marseille Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 4 000 - 6 000 €

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Yellow - 2003 Acrylique sur toile
            Oct. 12, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Yellow - 2003 Acrylique sur toile

            Est: €5,000 - €7,000

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Yellow - 2003 Acrylique sur toile Signée du logogramme; contresignée du logogramme, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed; countersigned, titled and dated on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 73 w: 60 cm Provenance : Art Five, Marseille Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 5 000 - 7 000 €

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Sans titre - 2017 Sérigraphie en couleurs
            Oct. 12, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Sans titre - 2017 Sérigraphie en couleurs

            Est: €600 - €800

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Sans titre - 2017 Sérigraphie en couleurs Signée, datée et numérotée "26/30" Editions Artsuggest On y joint une clef USB contenant un film retraçant le parcours de l'artiste dans un coffret unique peint au pochoir et peinture aérosol; signé et numéroté "60/100" Screenprint in colors; signed, dated and numbered A USB key in its stencilled and spray-painted box is included; signed and numbered Rapport de condition / Condition report : Œuvre présentée encadrée Bon état général Work presented framed Good overall condition h: 64 w: 49 cm Estimation 600 - 800 €

          • SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Bang - 2011 Pochoir, peinture aérosol, marqueurs et acrylique sur papier
            Oct. 12, 2023

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Bang - 2011 Pochoir, peinture aérosol, marqueurs et acrylique sur papier

            Est: €2,500 - €3,500

            SPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Bang - 2011 Pochoir, peinture aérosol, marqueurs et acrylique sur papier Signé du logogramme Spray paint stencil, markers and acrylic on paper; signed Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 64 w: 50,50 cm Provenance : Galerie Polaris, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 2 500 - 3 500 €

          • Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Où es-tu Rimbaud ?, 1987
            Sep. 27, 2023

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Où es-tu Rimbaud ?, 1987

            Est: €5,000 - €7,000

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Où es-tu Rimbaud ?, 1987 Glycerophtalic paint on canvas Signed and dated on the bottom right 60 x 50 cm Provenance: - Galerie Polaris, Paris - Purchased from the latter by the current owner - Dotation Lefebvre-Vornic collection Exhibition: Charleroi, Galerie Wanet, "LAPINTURE au Génie", January - February 1988 Our thanks to Speedy Graphito for the information he kindly provided on this work Speedy Graphito (Olivier Rizzo, dit) (né en 1961) Où es-tu Rimbaud ?, 1987 Peinture glycérophtalique sur toile Signée et datée en bas à droite 60 x 50 cm Provenance : - Galerie Polaris, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Exposition : Charleroi, Galerie Wanet,"LAPINTURE au Génie", janvier - février 1988 Nous remercions Speedy Graphito pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.

          • Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito, Produit de l'Art - 1990
            Sep. 27, 2023

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito, Produit de l'Art - 1990

            Est: €200 - €300

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito, Produit de l'Art - 1990 Ed. Possible Book, Paris In-8 (24 x 20 cm), br., 108 pages, illustrated hardcover Preface by Jean Seisser and chronology by François Julien with an important iconography of Speedy Graphito Speedy Graphito (Olivier Rizzo, dit) (né en 1961) Speedy Graphito, Produit de l'Art, 1990 Ed. Possible Book, Paris In-8 (24 x 20 cm), br., 108 pages, couverture illustrée cartonnée Préface de Jean Seisser et chronologie par François Julien enrichi d'une intéressante iconographie de Speedy Graphito

          • Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito par Jean Seisser - 1988
            Sep. 27, 2023

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito par Jean Seisser - 1988

            Est: €150 - €200

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Speedy Graphito par Jean Seisser - 1988 Ed. S.M.I. Paris In-8 (23,6 x 17 cm) br., softbound illustrated cover Texte by J. Seisser with an important iconography of Speedy Graphito Speedy Graphito (Olivier Rizzo, dit) (né en 1961) Speedy Graphito par Jean Seisser, 1988 Ed. S.M.I. Paris In-8 (23,6 × 17 cm) br., couverture illustrée souple Texte de J. Seisser enrichi d'une importante iconographie de Speedy Graphito

          • Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le Radeau de la Méduse ou Le Radeau des Méduses - 1986
            Sep. 27, 2023

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le Radeau de la Méduse ou Le Radeau des Méduses - 1986

            Est: €200 - €300

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le Radeau de la Méduse ou Le Radeau des Méduses - 1986 Ed. Polaris, Paris In folio (40 x 30 cm), softbound silkscreened cover Text by Jean Seisser and silkscreens by Speedy Graphito Edition of 600 (n°305), each numbered Speedy Graphito (Olivier Rizzo, dit) (né en 1961) Le Radeau de la Méduse ou Le Radeau des Médusés, 1986 Ed. Polaris, Paris In folio (40 x 30 cm), couverture souple sérigraphiée Texte de Jean Seisser et sérigraphies de Speedy Graphito Édition à 600 ex. (n°305), tous numérotés

          • Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le beurk, 1988
            Sep. 27, 2023

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le beurk, 1988

            Est: €15,000 - €20,000

            Speedy Graphito (Olivier Rizzo) (born in 1961) Le beurk, 1988 Acrylic, spray paint, mixed media, collage of various objects and bandage on canvas Signed and dated on the bottom right Titled on the top center 195 x 130 cm Provenance: - Galerie Polaris, Paris - Purchased from the latter by the current owner - Dotation Lefebvre-Vornic collection Exhibition: Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Polaris, 1988 Our thanks to Speedy Graphito for the information he kindly provided on this work Speedy Graphito (Olivier Rizzo, dit) (né en 1961) Le beurk, 1988 Acrylique, bombe aérosol, technique mixte, collage d'objets divers et sparadrap sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée en haut au centre 195 x 130 cm Provenance : - Galerie Polaris, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Exposition : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Polaris, 1988 Nous remercions Speedy Graphito pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.