Francois Spiridon-Mitic Sold at Auction Prices

b. 1938 -

      • Francois Spiridon-Mitic (*1938), con
        Mar. 30, 2021

        Francois Spiridon-Mitic (*1938), con

        Francois Spiridon-Mitic (*1938), contemporary artist from the former Yugoslavia, composition with large eye, mixed media on vellum (?), signed u. dated ''Paris, 73'' on the right, 27 x 19 cm, elaborately framed behind glass 73 x 64 cm

      • Spiridon-Mitic, François
        Jun. 30, 2018

        Spiridon-Mitic, François

        Est: - €100

        Spiridon-Mitic, François (1938 Jugoslawien). "The Inspireo white bird". Lackierte Gouache, 2000. 24 x 20 cm. Sign., ortsbez. "Paris" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Filzstiftzechnung (Damenportrait), Signatur, Titel u. bez. "Baden-Baden 19.07.2000". - Sehr guter Zustand.

      • Spiridon-Mitic, François
        Jun. 30, 2018

        Spiridon-Mitic, François

        Est: - €75

        Spiridon-Mitic, François (1938 Jugoslawien). Frauenbildnis. Druckgraphik nach einer Zeichnung von 1975, 2000. 28,5 x 20 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Filzstiftzeichnung (Damenportrait), Signatur u. bez. "Für Maine Freund Dieter". - Sehr guter Zustand.

      • La Chance
        Nov. 23, 2011

        La Chance

        Est: CHF400 - CHF600

        FRANÇOIS SPIRIDON-MITIC La Chance FRANÇOIS SPIRIDON-MITIC Jugoslawischer Künstler, geboren 1938 Unten rechts signiert "Spiridon". Auf der Rückseite signiert "Spiridon", bezeichnet "La Chance" und datiert "Paris (19)78". Öl auf Lwd., 65 x 54 cm