Rudolf Spohn Sold at Auction Prices

    • Spohn, Rudolf (1905 Graz 1975)
      Mar. 25, 2023

      Spohn, Rudolf (1905 Graz 1975)

      Est: €200 - €240

      Herr mit Saiteninstrument. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, montiert), re. u. sign., wohl dat. (19)51. Blattmaß ca. 56x 41,5 cm. PP.

    • Rudolf Spohn (Graz 1905-1975, Studium an der
      Jun. 04, 2009

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975, Studium an der

      Est: - €180

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Mitglied der Wiener Sezession) Liegende Mädchen, signier t Spohn,Tuscheskizze auf Papier, Bildausschnitt 28 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering verschmutzt

      Jun. 04, 2009

      Est: - €180

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Mitglied der Wiener Sezession) Aktskizzen, signier t Spohn,Tuschezeichnung/Grafit auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

      Jun. 04, 2009

      Est: - €180

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Mitglied der Wiener Sezession) Knieender Frauenakt, signiert Spohn, colorierte Tuscheskizze auf Papier, Bildausschnitt 29 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

      Jun. 04, 2009

      Est: - €180

    • Rudolf Spohn (Graz 1905-1975) Liegender Frauenakt,
      Jun. 12, 2008

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975) Liegender Frauenakt,

      Est: - €180

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975) Liegender Frauenakt, signiert Spohn, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

    • Rudolf Spohn (Graz 1905-1975) Figures, signed Spohn, pen, ink and graphite on paper, 30.5
      Nov. 08, 2004

      Rudolf Spohn (Graz 1905-1975) Figures, signed Spohn, pen, ink and graphite on paper, 30.5

      Est: €150 -

      x 43 cm, (K)