Marco Tamburro Sold at Auction Prices

b. 1974 -

    • Marco Tamburro, geb. 1974 Perugia
      Mar. 30, 2023

      Marco Tamburro, geb. 1974 Perugia

      Est: €100 - €300

      OHNE TITEL, 2005 Mischtechnik auf Leinwand. 80 x 80 cm. Verso Etikett mit Authentifizierung und Bezeichnung. Beigegeben ein Buch von Marco Tamburro. Gewidmet, signiert und datiert 30.9.2005. (107019294) (10)

    • MARCO TAMBURRO (PERUGIA, 1974): UNTITLED
      Feb. 17, 2022

      MARCO TAMBURRO (PERUGIA, 1974): UNTITLED

      Est: €600 - €800

      MARCO TAMBURRO (Perugia, 1974) Untitled Mixed media on canvas, 100 x 100 cm Signed on the back: Tamburro Excellent conditions, without frame and glass

      Bertolami Fine Arts s.r.l.
    • MARCO TAMBURRO
      Sep. 24, 2020

      MARCO TAMBURRO

      Est: €350 - €450

      MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) La giostra, 2002 Olio su tela, cm. 150 x 100 Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Galleria Margutta n.9 Autentica su foto dell' Artista

    • MARCO TAMBURRO
      Sep. 23, 2020

      MARCO TAMBURRO

      Est: €200 - €300

      MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) Roma caos, 2002 Olio su tela, cm. 100 x 100 Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Galleria Margutta n. 9 Autentica su foto dell' Artista

    • MARCO TAMBURRO
      Nov. 21, 2018

      MARCO TAMBURRO

      Est: €400 - €600

      MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 100 x 100 Autentica su foto dell'Artista

    • MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) Senza titolo
      Jun. 08, 2018

      MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) Senza titolo

      Est: €600 - €800

      MARCO TAMBURRO (Perugia 1974) Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 100 x 100 Autentica dell'Artista su foto

    • DANILO BUCCHI Roma 1978 e MARCO TAMBURRO Perugia
      Feb. 27, 2013

      DANILO BUCCHI Roma 1978 e MARCO TAMBURRO Perugia

      Est: €1,000 - €1,500

      DANILO BUCCHI Roma 1978 e MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 135 x 135 Firme e motti al retro Autentica su foto degli Artisti

    • MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo Acrilico
      Feb. 27, 2013

      MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo Acrilico

      Est: €400 - €600

      MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo Acrilico su tela, cm. 60 x 40 Firma al retro Autentica su foto dell'Artista

      Feb. 27, 2013

      Est: €3,000 - €4,000

      MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo Acrilico su tela, cm. 180 x 300 Firma al retro Autentica su foto dell'Artista

    • MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo, 2008
      Feb. 27, 2013

      MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo, 2008

      Est: €3,000 - €4,000

      MARCO TAMBURRO Perugia 1974 Senza titolo, 2008 Acrilico su tela, cm. 190 x 250 Firma e data al retro Autentica su foto dell'Artista