Remy Trevisan Auction Price Results

Who is Remy Trevisan?
Rémy Trevisan - Born in 1959 in Champagne, France. Studied at the State Academy of Fine Arts, Stuttgart and the Sorbonne, Paris. Lives in France and in Germany Since 1986 Numerous solo and group exhibitions in Europe and abroad.
Show More
TREVISAN, RÉMY

Lot 902: TREVISAN, RÉMY

Auction Date: Jun 01, 2016

Estimate: €3,000 - €5,000

Description: TREVISAN, RÉMY
1959 Chaumont/Frankreich
''Voller Leerraum''. 2003. Acryl-Mischtechnik auf Leinwand. 60 x 79,5cm. Betitelt, datiert
und signiert verso: Voller - Leerraum, Plein - vide, 2003, R. Trevisan. Darüber
bezeichnet: Remy TREVISAN 2003.
...

Location: Köln (Cologne), DE

Auction House: Van Ham Kunstauktionen

View additional info

Log in or Create account to view price data

TREVISAN, RÉMY

Lot 903: TREVISAN, RÉMY

Auction Date: Jun 01, 2016

Estimate: €3,000 - €5,000

Description: TREVISAN, RÉMY
1959 Chaumont/Frankreich
''Poussieres d'etoiles'' (Sternenstaub). 2014. Acryl-Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 80cm.
Signiert und datiert unten Mitte links: RTrevisan 2014. Nochmals signiert und datiert.
RÉMY TREVISAN 2014. Hier zudem betitelt.
...

Location: Köln (Cologne), DE

View additional info

TREVISAN, RÉMY 1959 Chaumont, Frankreich Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Karton. 90 x 70cm. Signiert und datiert verso: Rémy Trevisan, 1993. Sowie mit Maßangaben versehen.

Lot 1079: TREVISAN, RÉMY 1959 Chaumont, Frankreich Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Karton. 90 x 70cm. Signiert und datiert verso: Rémy Trevisan, 1993. Sowie mit Maßangaben versehen.

Auction Date: Nov 25, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, RÉMY
1959 Chaumont, Frankreich
Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Karton. 90 x 70cm. Signiert und datiert verso: Rémy
Trevisan, 1993. Sowie mit Maßangaben versehen.
...

Location: Köln (Cologne), DE

View additional info

TREVISAN, REMI Ex Animo. 1991. Lithografie auf Bütten. Blattmaß: 75 x

Lot 1465: TREVISAN, REMI Ex Animo. 1991. Lithografie auf Bütten. Blattmaß: 75 x

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €100 - €150

Description: TREVISAN, REMI
Ex Animo. 1991. Lithografie auf Bütten. Blattmaß: 75 x 56cm Signiert unten rechts. Ex.
7/10. Rahmen.
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

TREVISAN, REMI Ex animo (3 Arbeiten). 1993. 1) 60 x 33cm, 2,3) 58 x 33

Lot 1464: TREVISAN, REMI Ex animo (3 Arbeiten). 1993. 1) 60 x 33cm, 2,3) 58 x 33

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €400 - €600

Description: TREVISAN, REMI
Ex animo (3 Arbeiten). 1993. 1) 60 x 33cm, 2,3) 58 x 33cm. Mischtechnik auf Papier.
Signiert unten rechts. Rahmen.
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Lot 1461: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. Rahmen.
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1460: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1463: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1462: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1455: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1456: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1457: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1458: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

Lot 1459: TREVISAN, REMI Ohne Titel. 1993. Mischtechnik auf Papier. 90 x 70cm. R

Auction Date: Jun 19, 2015

Estimate: €500 - €700

Description: TREVISAN, REMI
...

Location: Dusseldorf, DE

View additional info

similar artists