Jean-Baptiste Valadié Sold at Auction Prices

      • Jean-Baptiste VALADIÉ (né en 1933)
        Jul. 16, 2024

        Jean-Baptiste VALADIÉ (né en 1933)

        Est: €500 - €600

        Jean-Baptiste VALADIÉ (né en 1933) Vénus callipyge Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 50 x 65 cm.

        Millon Riviera
      • Jean-Baptiste VALADIE - De si douces caresses
        Jun. 16, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - De si douces caresses

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Such sweet caresses, 1976 Original engraving Signed in pencil Numbered / 199 copies On Arches vellum 37 x 52 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) De si douces caresses, 1976 Gravure originale  Signée au crayon Numérotée / 199 exemplaires Sur vélin Arches 37 x 52 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Brassens, Une Jolie Fleur
        Jun. 16, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Brassens, Une Jolie Fleur

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Brassens, A Pretty Flower, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: Une Jolie Fleur (in a cowhide) Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Brassens, Une Jolie Fleur, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : Une Jolie Fleur (dans une peau de vache) Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Le fantôme
        Jun. 04, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Le fantôme

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) The ghost, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: The Phantom Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Le fantôme, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : Le fantôme Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - La religieuse
        Jun. 04, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - La religieuse

        Est: CHF150 - CHF200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) The nun, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: The nun Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) La religieuse, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : La religieuse Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Abandonnée au plaisir
        Jun. 04, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Abandonnée au plaisir

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Abandoned to Pleasure, 1976 Original engraving Signed in pencil Numbered / 199 copies On Arches vellum 37 x 52 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Abandonnée au plaisir, 1976 Gravure originale  Signée au crayon Numérotée / 199 exemplaires Sur vélin Arches 37 x 52 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Vénus Callipyge
        May. 08, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Vénus Callipyge

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Venus Callipyge, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: Venus Callipyge Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Vénus Callipyge, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : Vénus Callipyge Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Les trois amants
        Apr. 28, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Les trois amants

        Est: $150 - $200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) The three lovers, 1976 Original engraving Signed in pencil Numbered / 199 copies On Arches vellum 37 x 52 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Les trois amants, 1976 Gravure originale  Signée au crayon Numérotée / 199 exemplaires Sur vélin Arches 37 x 52 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        VBA Auction Miami
      • Jean-Baptiste VALADIE - Etreinte et attente
        Apr. 28, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Etreinte et attente

        Est: $150 - $200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Embrace and Wait, 1976 Original engraving Signed in pencil Numbered / 199 copies On Arches vellum 37 x 52 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Etreinte et attente, 1976 Gravure originale  Signée au crayon Numérotée / 199 exemplaires Sur vélin Arches 37 x 52 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        VBA Auction Miami
      • Jean-Baptiste VALADIE - Les amantes, plaisir partagé
        Mar. 31, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Les amantes, plaisir partagé

        Est: €150 - €200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) The lovers, shared pleasure, 1976 Original engraving Signed in pencil Numbered / 199 copies On Arches vellum 37 x 52 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1886 - 1968) Les amantes, plaisir partagé, 1976 Gravure originale  Signée au crayon Numérotée / 199 exemplaires Sur vélin Arches 37 x 52 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        Hotel des Ventes De Bruxelles
      • Jean-Baptiste VALADIÉ - Nu assis
        Mar. 24, 2024

        Jean-Baptiste VALADIÉ - Nu assis

        Est: €150 - €240

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Seated nude Original lithograph Signed in pencil Justified EA (artist's proof) on 15 copies On vellum 51 x 39 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Nu assis Lithographie originale Signée au crayon Justifiée EA (épreuve d'artiste) sur 15 exemplaires Sur vélin 51 x 39 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        MDP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Alanguissement
        Mar. 24, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Alanguissement

        Est: €150 - €240

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Languidness Original engraving and aquatint Signed in pencil Numbered /125ex On vellum 50 x 65 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Alanguissement Gravure et aquatinte originale Signée au crayon Numérotée /125ex Sur vélin 50 x 65 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        MDP Auction
        Mar. 24, 2024

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
        Mar. 24, 2024

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE - Nu aux dahlias
        Mar. 14, 2024

        Jean-Baptiste VALADIE - Nu aux dahlias

        Est: €180 - €200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Naked with dahlias Original lithograph Signed in pencil Numbered /199ex On vellum 64 x 56 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Nu aux dahlias Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /199ex Sur vélin 64 x 56 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        Hotel des Ventes De Bruxelles
        Mar. 14, 2024

        Est: €180 - €200

        Hotel des Ventes De Bruxelles
      • JEAN-BAPTISTE VALADIÉ - NU ASSIS
        Mar. 10, 2024

        JEAN-BAPTISTE VALADIÉ - NU ASSIS

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
      • JEAN-BAPTISTE VALADIE - DANS L'EAU DE LA CLAIRE FONTAINE
        Mar. 10, 2024

        JEAN-BAPTISTE VALADIE - DANS L'EAU DE LA CLAIRE FONTAINE

        Est: CHF100 - CHF120

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) In the water of La Claire Fontaine, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: Dans l’eau by La Claire Fontaine Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Dans l'eau de La Claire Fontaine, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : Dans l'eau de La Claire Fontaine Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • JEAN-BAPTISTE VALADIE - ALANGUISSEMENT
        Mar. 10, 2024

        JEAN-BAPTISTE VALADIE - ALANGUISSEMENT

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
      • VALADIE Jean-Baptiste - Nu assis
        Feb. 17, 2024

        VALADIE Jean-Baptiste - Nu assis

        Est: $150 - $200

        VBA Auction Miami
      • VALADIE Jean-Baptiste - Le fantôme
        Feb. 17, 2024

        VALADIE Jean-Baptiste - Le fantôme

        Est: $150 - $200

        This description has been translated automatically: Jean-Baptiste VALADIE (1933-) The Phantom, 1976 Original lithograph Signed in pencil Numbered /200 copies On Arches vellum 76 x 56 cm INFORMATION: Lithograph inspired by the song by Georges BRASSENS: The Phantom Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean-Baptiste VALADIE (1933-) Le fantôme, 1976 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée /200 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56 cm INFORMATION : Lithographie inspirée par la chanson de de Georges BRASSENS : Le fantôme Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        VBA Auction Miami
      • VALADIE Jean-Baptiste - La religieuse
        Feb. 17, 2024

        VALADIE Jean-Baptiste - La religieuse

        Est: $150 - $200

        VBA Auction Miami
        Feb. 15, 2024

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
      • JEAN-BAPTISTE VALADIÉ (né en 1933)
        Feb. 06, 2024

        JEAN-BAPTISTE VALADIÉ (né en 1933)

        Est: €600 - €800

        JEAN-BAPTISTE VALADIÉ (né en 1933) L'ÉTALON BLANC Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée et contresignée au dos Oil on canvas; signed lower right; titled and signed again on the reverse 73,4 X 92,5 CM • 28 7/8 X 36 3/8 IN.

      • JEAN-BAPTISTE VALADIE - NU AUX DAHLIAS
        Feb. 05, 2024

        JEAN-BAPTISTE VALADIE - NU AUX DAHLIAS

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
        Feb. 05, 2024

        Est: CHF100 - CHF120

        TGP Auction
        Dec. 28, 2023

        Est: CHF80 - CHF160

        TGP Auction
        Dec. 28, 2023

        Est: CHF80 - CHF160

        TGP Auction
      • VALADIÉ, JEAN-BAPTISTE (*1933 BRIVE-LA-GAILLARDE). LIEGENDER AKT.
        Oct. 26, 2023

        VALADIÉ, JEAN-BAPTISTE (*1933 BRIVE-LA-GAILLARDE). LIEGENDER AKT.

        VALADIÉ, Jean-Baptiste(*1933 Brive-la-Gaillarde) Liegender Akt Farblithografie auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Exemplar: 30/100. Druckplatte: 65 x 49,5 cm. 84 x 70 cm. Blatt minimal lichtgebräunt. Französischer Maler und Grafiker. Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET) VALADIÉ, Jean-Baptiste(*1933 Brive-la-Gaillarde) Recumbent Nude Color lithograph on Japanese paper. Pencil signature. Copy: 30/100. Print plate: 65 x 49.5 cm. 84 x 70 cm. Sheet minimally light browned. French painter and graphic artist. Call time 26 | Oct 2023 | probably 18:09 (CET). *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

      • Jean-Baptiste Valadie 'Les Yeux Clairs' Lithograph
        Oct. 14, 2023

        Jean-Baptiste Valadie 'Les Yeux Clairs' Lithograph

        Est: $50 - $250

        A Jean-Baptiste Valadie (French b.1933) original lithograph on paper titled 'Les Yeux Clairs' depicting a figural nude of a woman resting on her knees. Signed lower right and editioned 'IX/XX' lower left in pencil. Also including a certificate of authenticity. Presented in a frame behind glass. Sight: 27" x 20.5"

        Atlanta Auction Gallery, ltd
      • Jean-Baptiste Valadie, The Round Up
        Oct. 05, 2023

        Jean-Baptiste Valadie, The Round Up

        Est: $50 - $150

        Jean-Baptiste Valadie, The Round Up Origin: French Medium: Print on Paper Dimensions: Art is 27.5 x 22 inches; frame is 37 x 31.5 inches Condition: Good - Excellent Additional Information: This print is a Western-style landscape with sketch-like reeds and silhouettes of cowboys in the distance, seen against a sunset sky. It is signed and printed "Valadie F & R 1964" in the bottom right corner.

        Blue Box Auction Gallery
      • Jean-Baptiste VALADIE
        Jul. 19, 2023

        Jean-Baptiste VALADIE

        Est: €30 - €40

        Jean-Baptiste VALADIE (1933) - L'envie - Color engraving - Signed in pencil lower right - Numbered 159 / 250 - 33 x 40 cm

        Expertisez Enchères
      • Jean-Baptiste VALADIÉ (Né en 1933) Nu féminin, Melissa
        Apr. 29, 2023

        Jean-Baptiste VALADIÉ (Né en 1933) Nu féminin, Melissa

        Est: €50 - €70

        Jean-Baptiste VALADIÉ (Né en 1933) Nu féminin, Melissa Lithographie sur papier, signée au crayon en bas à droite et numérotée 148/150 76 x 56 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Jean-Baptiste Valadie, painting
        Jun. 23, 2022

        Jean-Baptiste Valadie, painting

        Est: $100 - $150

        Jean-Baptiste Valadie (French, b. 1933), Boy in a Forest Landscape, oil on canvas, signed "Valadie" in red at lower left, 8.25"h x 10"w (sight), 13.5"h x 15.5"w (frame)

        Millea Bros Ltd
        Oct. 30, 2021

        Est: €200 - €300

        JEAN-BAPTISTE VALADIÉ (Né en 1933) Femme et enfant Huile sur toile Signé en bas à gauche et daté 61 80 x 40 cm

      • JEAN-BAPTISTE VALADIE (B. 1933): PORTRAIT OF A GIRL
        Aug. 19, 2021

        JEAN-BAPTISTE VALADIE (B. 1933): PORTRAIT OF A GIRL

        oil on canvas; signed lower left; signed again and inscribed verso; 24 1/2 x 16 inches; 31 x 22 inches frame

        Abell Auction
      • Advertising Poster Valadie Galerie Du Carlton Cannes France
        Jun. 26, 2021

        Advertising Poster Valadie Galerie Du Carlton Cannes France

        Est: £45 - £90

        Original vintage event poster for a French painter Jean-Baptiste Valadie (b.1933) exhibition at the Galerie du Carlton in Cannes France. The image shows a striking painting of a woman in a white hat and lace white wedding dress, illuminated by a bright light with a colourful fragmented background. Good condition, restored tear, creasing, minor paper skimming in top left corner. Country of issue: France, designer: Jean-Baptiste Valadie, size (cm): 64x45.5, year of printing: 1980s

        Antikbar Original Vintage Posters
      • Engraving: colored lithography - La Pomme - signed VALADIE Jean-Baptiste
        Mar. 07, 2021

        Engraving: colored lithography - La Pomme - signed VALADIE Jean-Baptiste

        Est: €80 - €120

        Estampe: litho couleur -La Pomme- 116/150 1981 signé *VALADIE J-B.* (Jean-Baptiste) (1933) 50x65cm cadre alu s/v avec certificat au dos Engraving: colored lithography - La Pomme - signed VALADIE Jean-Baptiste

        Monsantic.com
      • Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Transparence, huile sur toile, Signé en
        Feb. 28, 2021

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Transparence, huile sur toile, Signé en

        Est: €400 - €600

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Transparence, huile sur toile, Signé en bas à droite. Contresigné et titré au dos. Dimensions : 55 x 46 cm

        Alexandre Landre
      • Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Femme, lithographie, Signé en bas à droi
        Feb. 28, 2021

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Femme, lithographie, Signé en bas à droi

        Est: €80 - €120

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933) Femme, lithographie, Signé en bas à droite dans la marge et justifiée épreuve d'artiste VI/XV. Dimensions à vue : 33 x 25 cm

        Alexandre Landre
      • JEAN-BAPTISTE VALADIE (NÉ EN 1933)
        Dec. 16, 2020

        JEAN-BAPTISTE VALADIE (NÉ EN 1933)

        Est: €300 - €500

        JEAN-BAPTISTE VALADIE (NÉ EN 1933) Femme au chapeau Huile sur toile Signée en bas à droite 73 x 60 cm

        DELON-HOEBANX
      • JEAN-BAPTISTE VALADIE (FRENCH, B.1933)
        Oct. 20, 2020

        JEAN-BAPTISTE VALADIE (FRENCH, B.1933)

        OIL ON CANVAS PORTRAIT OF YOUNG GIRL , SIGNED VALADIE - 15" x 24" ; 19 1/2" x 29" FRAMED

        Echoes Antiques & Auction Gallery
      • JEAN-BAPTISTE VALADIE, GIRLS WITH BIRDS, 20TH C.
        Sep. 26, 2020

        JEAN-BAPTISTE VALADIE, GIRLS WITH BIRDS, 20TH C.

        Valadie, Jean-Baptiste (French, b.1933) Untitled of two girls playing with birds. Mid to late 20th century. Mixed media on paper. Signed l.r. Sight: 19 1/4" x 16". Frame: 25 1/2" x 22". Shipping: This lot does not qualify for in house shipping. Please contact us for a list of our preferred shippers. Condition: Not examined outside of frame.

        Quinn's Auction Galleries
      • Jean-Baptiste Valadié, „Isadora“
        Aug. 29, 2020

        Jean-Baptiste Valadié, „Isadora“

        Jean-Baptiste Valadié, „Isadora“ sich windender Mädchenakt mit langem Haar, Farblithographie, 1979, unter der Darstellung in Blei rechts signiert „Valadié“ und links nummeriert „73/125“, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Darstellungsmaße ca. 64,5 x 50 cm. Künstlerinfo: frz. Maler und Graphiker (geb. 1933 in Brive), Studium an der Ecole de Paris, Ausstellungen im In- und Ausland, Quelle: Infos auf Rückseite und Internet.

      • JEAN-BAPTISTE VALADIÉ - 'AT MARKET'
        Jul. 22, 2020

        JEAN-BAPTISTE VALADIÉ - 'AT MARKET'

        Est: $150 - $250

        Jean-Baptiste Valadié (French, b. 1933) 'At Market' oil on canvas view of young woman shopping at the market. Signed lower left. (HEAR718)(EL)

        Litchfield Auctions
      • Lithographie de Jean-Baptiste Valadié (né en 1933) Artiste peintr
        May. 17, 2020

        Lithographie de Jean-Baptiste Valadié (né en 1933) Artiste peintr

        Est: €200 - €300

        Lithographie de Jean-Baptiste Valadié (né en 1933) Artiste peintre français spécialiste de la femme Lithographie polychrome encadrée. Signé, daté 75 et numeroté 63/175 Epoque XXème siècle Dimensions: H: 85; L: 68 cm

        Lux Auction
      • Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Nadia, huile sur toile, Signé en bas à
        Mar. 29, 2020

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Nadia, huile sur toile, Signé en bas à

        Est: €800 - €1,200

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Nadia, huile sur toile, Signé en bas à droite, contresigné et titré au dos. Dimensions : 42 x 34 cm

        Alexandre Landre
      • Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Le fichu rouge, huile sur toile, Signé
        Mar. 29, 2020

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Le fichu rouge, huile sur toile, Signé

        Est: €800 - €1,200

        Jean-Baptiste VALADIE (né en 1933), Le fichu rouge, huile sur toile, Signé en bas à droite, contresigné et titré au dos, Dimensions : 65 x 55 cm.

        Alexandre Landre