Rolf Wagner Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1914 - d. 2003

    • Wagner, Rolf
      Feb. 16, 2024

      Wagner, Rolf

      Est: €200 - €300

      (1914 Dresden - Stuttgart 2003). Geometrische Komposition mit Rechtecken, Kreis u. Dreiecken. Gouache in Rot, Rosa, Orange, Blau u. Messingfarbe 1967. 45 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • WAGNER, ROLF
      Sep. 13, 2022

      WAGNER, ROLF

      WAGNER, ROLF Dresden 1914 - Stuttgart 2003 Kaleidoskopie (original title). Oil on cardboard, signed, titled and dated verso: 1970. 80 x 80 cm, framed. Keywords: paintings, images, art, artworks, pictures, Gemalde, German artist, Germany, Deutschland, German

      Sigalas
    • WAGNER, ROLF Dresden 1914 - Stuttgart 2003
      Jun. 28, 2022

      WAGNER, ROLF Dresden 1914 - Stuttgart 2003

      Sigalas
    • Wagner, Rolf
      Dec. 18, 2021

      Wagner, Rolf

      Est: €140 - €200

      (1914 Dresden - Stuttgart 2003). Geometrische Komposition mit Rechtecken, Kreis u. Dreiecken. Gouache in Lila, Hellblau, Grün, Schwarz u. Kupfer- bzw. Goldfarbe 1967. 45 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Wagner, Rolf
      Jul. 10, 2021

      Wagner, Rolf

      Est: €200 - €300

    • Wagner, Rolf
      May. 08, 2021

      Wagner, Rolf

      Est: €300 - €450

    • Wagner, Rolf
      Dec. 12, 2020

      Wagner, Rolf

      Est: €200 - €300

      (1914 Dresden - Stuttgart 2003). Geometrische Komposition mit Rechtecken, Kreis u. Dreiecken. Gouache in Orange, Schwarz, Braun, Grau u. Goldfarbe 1967. 45 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr.6 ", 1952
      Nov. 28, 2020

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr.6 ", 1952

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Composition No. 6", 1952 Mixed media/plate, verso inscribed and signed, hxw: 52/42 cm. Framed, slight signs of age.

    • WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr. 181", 1961
      Nov. 28, 2020

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr. 181", 1961

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Composition No. 181", 1961 Mixed media/plate, verso inscribed and signed, hxw: 22/70 cm. Framed, slight signs of age.

    • WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr. 186", 1961
      Nov. 28, 2020

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Komposition Nr. 186", 1961

      WAGNER, ROLF (1914-2003) "Composition No. 186", 1961 Mixed media/plate, verso inscribed and signed, hxw: 35/69 cm. Framed, slight signs of age.

    • Wagner, Rolf
      Jul. 04, 2020

      Wagner, Rolf

      Est: €300 - €450

    • WAGNER, ROLF (1914-2003) : abstrakte Komposition in Rot, 1971,
      Feb. 18, 2017

      WAGNER, ROLF (1914-2003) : abstrakte Komposition in Rot, 1971,

      1 Bl. Farblithographie, 55x550 cm, sign., dat. und num. u.r., Ex. 31/100, Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Alterssspuren (Verschmutzugen).

    • Rolf Wagner, Geometrische Komposition. 1960.
      Dec. 10, 2016

      Rolf Wagner, Geometrische Komposition. 1960.

      Est: €250 - €300

      Gouache und Tempera auf kraeftigem Papier. In Blei u.re. signiert "Rolf Wagner", datiert und nummeriert "1960/149". Verso nochmals in Blei signiert, datiert und nummeriert.

    • WAGNER, ROLF
      Apr. 28, 2015

      WAGNER, ROLF

      WAGNER, ROLF Dresden 1914 - 2003 Stuttgart "Variiertes Thema" ("diversified topic"). 1955. 5 lithographs, each hand signed, "exemplar" no. 2.

      Sigalas
    • Wagner, Rolf Dresden, geboren 1914 51 x 80 cm,R.
      Jun. 26, 2013

      Wagner, Rolf Dresden, geboren 1914 51 x 80 cm,R.

      Est: - €400

    • Wagner, Rolf Dresden, geboren 1914 52 x 64 cm,R.
      Jun. 26, 2013

      Wagner, Rolf Dresden, geboren 1914 52 x 64 cm,R.

      Est: - €400

    • ROLF WAGNER Dresden 1914 - 2003 Stuttgart
      Apr. 26, 2008

      ROLF WAGNER Dresden 1914 - 2003 Stuttgart

      Est: €180 -

      ROLF WAGNER Dresden 1914 - 2003 Stuttgart Geometrische Komposition. Farblithographie. Signiert sowie mit Resten einer weiteren ausradierten Signatur. Auf Velin. 42 x 58,5 cm. Mit geglätteter Längs- und Querfaltung sowie Nadelspuren in den Ecken. [bg]