David Bruce Walker Auction Price Results

David WALKER Né en 1976 GIULIA - 2015 Peinture aérosol sur toile

Lot 68: David WALKER Né en 1976 GIULIA - 2015 Peinture aérosol sur toile

Auction Date: Oct 27, 2015

Estimate: €10,000 - €12,000

Description: David WALKER Né en 1976
GIULIA - 2015
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK
h: 220 w: 160 cm

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Log in or Create account to view price data

David Walker (Né en 1976) Leyla, 2014

Lot 160: David Walker (Né en 1976) Leyla, 2014

Auction Date: Oct 01, 2015

Estimate: €3,500 - €4,500

Description: David Walker (Né en 1976)
Leyla, 2014
Spray paint and acrylic on canvas
Signed, titled and dated on the reverse
47 1/4 x 47 1/4 in.

DAVID WALKER (Né en 1976)
Leyla, 2014
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Tajan

View additional info

David WALKER Né en 1976 HANNAH - 2014 Peinture aérosol sur toile

Lot 11: David WALKER Né en 1976 HANNAH - 2014 Peinture aérosol sur toile

Auction Date: Feb 04, 2015

Estimate: €5,000 - €6,000

HANNAH - 2014
Peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED
h: 150 w: 150 cm

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

David WALKER (né en 1976) UNKNOWN, 2013 Peinture aérosol sur toile

Lot 130: David WALKER (né en 1976) UNKNOWN, 2013 Peinture aérosol sur toile

Auction Date: Feb 05, 2014

Estimate: €4,500 - €5,500

Description: David WALKER (né en 1976)
UNKNOWN, 2013
Peinture aérosol sur toile
Signée, titrée et datée au dos "Walker, Unknown, 2013"
h: 120 w: 160 cm

Provenance : Galerie Mathgoth, Paris

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

similar artists