Rico Weber Sold at Auction Prices

b. 1942 - d. 2004

      • RICO WEBER
        Jun. 25, 2024

        RICO WEBER

        Est: CHF700 - CHF1,300

        (Hinwil 1942–2004 Bern) "Steinkratten". 1995. Grafit Relief auf Pressholzplatte. 121x31 cm. Gerahmt.

      • RICO WEBER
        Jun. 25, 2024

        RICO WEBER

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        (Hinwil 1942–2004 Bern) "Der Seifenpimmel". 1992. Grafit Relief auf Pressholzplatte. Verso betitelt, datiert und signiert. 130x70 cm. Gerahmt.

      • RICO WEBER
        Jun. 12, 2024

        RICO WEBER

        Est: CHF700 - CHF1,300

      • RICO WEBER
        Jun. 12, 2024

        RICO WEBER

        Est: CHF700 - CHF1,300

        (Hinwil 1942–2004 Bern) "Schneewolken". 1998. Graphit Relief auf Pressholzplatte. Verso betitelt, datiert und signiert. 91x66 cm. Gerahmt.

      • RICO WEBER
        Jun. 12, 2024

        RICO WEBER

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

      • WEBER, RICO: "Abgesichert".
        May. 10, 2023

        WEBER, RICO: "Abgesichert".

        Est: CHF1,700 - CHF3,400

        WEBER, RICO (Hinwil 1942 - 2004 Bern) : "Abgesichert"; Kunststoffrelief aus Acrylharz, stahlgrau gefasst; 150x110 cm (ohne Metallrahmen); verso sig., dat. "15.9." (19)89 u. betitelt

      • WEBER, RICO: "Ohne Titel".
        May. 05, 2021

        WEBER, RICO: "Ohne Titel".

        Est: CHF200 - CHF300

        WEBER, RICO (Hinwil 1942 - 2004 Bern) : "Ohne Titel"; Acrylharz und Holz, stahlgrau gefasst; 41,5x30 cm; verso sig. "Rico", betitelt u. dat. "April" 1991

      • Rico Weber, Lead Sculpture, "Mano Fica"
        Apr. 21, 2021

        Rico Weber, Lead Sculpture, "Mano Fica"

        1993, signed verso. 51-1/2"hx 28"w Provenance: Property from the Collection of Steve and Stephanie Alpert

        Nye & Company
      • Rico Weber (1942-2004), "PUB".
        Mar. 12, 2019

        Rico Weber (1942-2004), "PUB".

        Est: CHF500 - CHF1,000

        Rico Weber (1942-2004), "PUB". Trois téléviseurs en résine sur aggloméré dans un cadre en fer. Titré, signé et daté Rico 94 au dos. Foto 86, print 94, Foto 94, Foto 94. 94x46.5 cm Sculptures Technique mixte mixed technique Tableaux - Encadrés Paintings Art contemporain Contemporary Art

        Dogny Auction
      • Rico Weber (1942-2004), "Prise étanche".
        Mar. 12, 2019

        Rico Weber (1942-2004), "Prise étanche".

        Est: CHF500 - CHF800

        Rico Weber (1942-2004), "Prise étanche". Résine sur aggloméré dans un cadre en fer. Titré, signé et daté janvier 1992 au dos. 66x46 cm Sculptures Art contemporain Contemporary Art Technique mixte mixed technique Tableaux - Encadrés Paintings

        Dogny Auction
      • Rico Weber (1942-2004), "Le soleil noir de l'éternité"
        Mar. 12, 2019

        Rico Weber (1942-2004), "Le soleil noir de l'éternité"

        Est: CHF500 - CHF1,000

        Rico Weber (1942-2004), "Le soleil noir de l'éternité". Résine sur aggloméré dans un cadre en fer. Titré, signé et daté Rico 93 au dos. 83x83 cm Technique mixte mixed technique Tableaux - Encadrés Paintings Art contemporain Contemporary Art Sculptures

        Dogny Auction
      • Rico Weber (1942-2004) "6 téléviseurs".
        Mar. 12, 2019

        Rico Weber (1942-2004) "6 téléviseurs".

        Est: CHF800 - CHF1,500

        Rico Weber (1942-2004) "6 téléviseurs". 6 téléviseurs en résine sur aggloméré dans un cadre en fer. Titré "1er mai 1994 - Moscau Parade - Ruanda - Senna - Omo - Fükir", signé "Rico" et daté "Foto 1.5.94" au dos. 94x93 cm Art contemporain Contemporary Art Technique mixte mixed technique Tableaux - Encadrés Paintings Sculptures

        Dogny Auction
      • Rico Weber (1942-2004) La nuit des Fall
        Dec. 10, 2015

        Rico Weber (1942-2004) La nuit des Fall

        Est: CHF600 - CHF800

        Rico Weber (1942-2004) La nuit des Falla (1991), technique mixte sur carton, 130x22 cm

        Geneve Encheres
      • Rico Weber (1942-2004) Kein Kontakt mög
        Dec. 10, 2015

        Rico Weber (1942-2004) Kein Kontakt mög

        Est: CHF400 - CHF600

        Rico Weber (1942-2004) Kein Kontakt möglich (1991), technique mixte sur panneau, 67x46 cm

        Geneve Encheres
      • Rico Weber (1942-2004)
        Sep. 24, 2015

        Rico Weber (1942-2004)

        Est: CHF500 - CHF700

        Rico Weber (1942-2004) Tuiles, technique sur carton, 64x46 cm. Provenance: Galerie Bonnier - Collection Runnqvist

        Geneve Encheres
      • Rico Weber (1942-2004)
        Sep. 24, 2015

        Rico Weber (1942-2004)

        Est: CHF200 - CHF300

        Rico Weber (1942-2004) Sans titre, technique mixte signée et datée 1994, 7x9 cm Provenance: Galerie Bonnier - Collection Runnqvist

        Geneve Encheres
      • RICO WEBER, Feu au Cul
        Jun. 17, 2015

        RICO WEBER, Feu au Cul

        Est: CHF800 - CHF1,000

        RICO WEBER, Feu au Cul, Hinwil 1942-2004 Bern, Rückseitig signiert "Rico", datiert "2000", bezeichnet "Feu au cul" und gewidmet., Kunststoff, 26,2 x 39,3 cm,

      • RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Apassionata
        Nov. 27, 2014

        RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Apassionata

        Est: CHF400 - CHF500

        RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Apassionata, Unten rechts signiert "Rico" und datiert "(19)98", oben in der Mitte bezeichnet "Apassionata par Rico Weber"., Tusche und Tinte auf Papier, BG 42x29,6 cm,

      • RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Feu au Cul
        Nov. 26, 2014

        RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Feu au Cul

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        RICO WEBER, Hinwil 1942-2004 Bern, Feu au Cul, Rückseitig signiert "Rico", datiert "2000", bezeichnet "Feu au cul" und gewidmet., Kunststoff, 26,2 x 39,3 cm,