Adolf (1827) Werner Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • Adolf Werner (Frankenmühle 1827 - Dobrilugk 1904)
      Dec. 02, 2023

      Adolf Werner (Frankenmühle 1827 - Dobrilugk 1904)

      Est: €270 - €351

      Kastelruth;Aquarell, 29 x 21,5 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 03, 2022

      Est: €400 - €520

      Bozner Kunstauktionen
    • Adolf Werner (attrib.), painting
      Feb. 13, 2019

      Adolf Werner (attrib.), painting

      Est: $150 - $250

      Attributed to Adolf Werner (German, 1827–1904), Interior genre scene, oil on canvas, signed and dated "A.F. Werner - 1871", center right, 15"h x 18"w (sight), 26"h x 29.25"w (framed)

      Millea Bros Ltd
    • Sammlung
      Jun. 30, 2018

      Sammlung

      Est: - €100

      Sammlung von 3 Bl. m. Darstellungen v. Müttern m. Kindern in versch. Techn., 19. u. 20. Jhdt. Unt. Passep. mont. u. verso m. Samml.-St. +Werner, Adolf+ (1827-1904) zugeschr. Mutter m. Kindern u. Schlitten. Weiß gehöh. Aquarell m. Kohlezeichn. 20,5 x 16,5 cm. - Minim. Gebrauchssp. - +Gyenis, Janis+ zugeschr. Frau mit Säugling in Lehnstuhl. Bleistiftzeichn. 1889, wohl m. Kreide. Sign. u. da

    • Werner, Adolf 1827 Frankenmühle (Elsterwerda) - 1904 Düsseldorf (?) Beim Schuster
      Feb. 01, 2012

      Werner, Adolf 1827 Frankenmühle (Elsterwerda) - 1904 Düsseldorf (?) Beim Schuster

      Est: - €700

      Werner, Adolf 1827 Frankenmühle (Elsterwerda) - 1904 Düsseldorf (?) Beim Schuster Unten rechts: A. Werner. Öl auf Leinwand. 58 x 46cm. Rahmen.