Clemens Wieschebrink Auction Price Results

CLEMENS WIESCHEBRINK (1900 Münster - 1971 Gronau)

Lot 908: CLEMENS WIESCHEBRINK (1900 Münster - 1971 Gronau)

Auction Date: Oct 17, 2020

Estimate: €0 - €0

Description: Pastellzeichnung auf Papier, ¨Damenporträt-Skizzen in Frontal- und Profilansicht¨, am unteren Rand 2x signiert ¨Wieschebrink¨ und datiert ¨[19]46¨, verso (von fremder Hand) zugeschrieben und bezeichnet ¨Zwei Mädchen¨, ca. 62,5x45cm, ungerahmt, Ecken löchrig, leichter Schmutzabrieb/Farbverrieb...

Location: Hamburg, DE

Auction House: Auktionshaus Rotherbaum OHG

View additional info

Log in or Create account to view price data

Wieschebrink, Clemens (1900 Münster - 1971 Gronau): Bildnis eines Landarbeiters

Lot 878: Wieschebrink, Clemens (1900 Münster - 1971 Gronau): Bildnis eines Landarbeiters

Auction Date: Dec 03, 2016

Estimate: €0 - €0

Location: Münster, DE

Auction House: Daniel Meyer

View additional info

WIESCHEBRINK, CLEMENS

Lot 124: WIESCHEBRINK, CLEMENS

Auction Date: May 12, 2012

Estimate: €0 - €1,800

Description: WIESCHEBRINK, CLEMENS 1900 Münster - Gronau 1971 Ohne Titel Öl auf Hartfaserplatte, 80,5 cm x 100 cm, unten links signiert 'Wieschebrink' sowie datiert '(19)53', partiell Farbpartikelverluste, Rahmen....

Location: Düsseldorf, DE

Auction House: Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

View additional info

similar artists