Robert Wlérick Auction Price Results

Robert Wlérick, terracotta form

Lot 52: Robert Wlérick, terracotta form

Auction Date: Sep 18, 2021

Estimate: $200 - $400

Location: Falls Church, VA, US

Auction House: Quinn's Auction Galleries

View additional info

Log in or Create account to view price data

bp parity badge
Robert Wlérick (French, 1882-1944) Landaise au capulet Terra cotta with polychro

Lot 28134: Robert Wlérick (French, 1882-1944) Landaise au capulet Terra cotta with polychro

Auction Date: Aug 12, 2021

Estimate: $800 - $1,200

Description: Robert Wlérick (French, 1882-1944)
Landaise au capulet
Terra cotta with polychrome glaze
11-1/2 inches (29.2 cm)
Inscribed on shoulder: R. Wlerick

HID01801242017
...

Location: Dallas, TX, US

Auction House: Heritage Auctions

View additional info

bp parity badge
Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, early 20th century Bronze 12 inche

Lot 27107: Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, early 20th century Bronze 12 inche

Auction Date: Jul 08, 2021

Estimate: $2,000 - $3,000

Untitled, early 20th century
Bronze
12 inches high (30.5 cm), (bust only)
Signed R. Wlérick

Overall dimensions including plinth: 18-5/8 x 8 x 10-1/2 inches (47.3 x 20.3 x 26.7 cm)

HID01801242017
...

Location: Dallas, TX, US

View additional info

bp parity badge
Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, early 20th century Bronze 12-1/2 i

Lot 27108: Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, early 20th century Bronze 12-1/2 i

Auction Date: Jul 08, 2021

Estimate: $1,000 - $2,000

Untitled, early 20th century
Bronze
12-1/2 inches high (31.8 cm), (bust only)
Ed. 6/10
Signed R. Wlérick

Overall dimensions including plinth: 18 x 8 x 5-1/2 inches (45.7 x 20.3 x 14 cm)

HID01801242017
...

Location: Dallas, TX, US

View additional info

Robert WLERICK (1882 - 1944)

Lot 258: Robert WLERICK (1882 - 1944)

Auction Date: Jun 18, 2021

Estimate: €300 - €400

Description: Robert WLERICK (1882 - 1944)
Dédette, vers 1940
Sanguine
38 x 48 cm

Exposition :
Paris, Musée Rodin, Mars - Juin 1982
Mont de Marsan, Musée Despiot - Wlerick, Juillet - Septembre 1982
...

Location: Monte Carlo, MC

Auction House: HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

View additional info

Robert WLERICK (1882 - 1944)

Lot 35: Robert WLERICK (1882 - 1944)

Auction Date: May 11, 2021

Estimate: €300 - €400

Location: Monte Carlo, MC

View additional info

ROBERT WLERICK (1882-1944)

Lot 56: ROBERT WLERICK (1882-1944)

Auction Date: Dec 16, 2020

Estimate: €200 - €300

Description: ROBERT WLERICK (1882-1944)
Nu Dessin au crayon sur papier Signé en bas à droite 28,5 x 19 cm
...

Location: PARIS, FR

Auction House: DELON-HOEBANX

View additional info

Robert WLÉRICK (1882-1944)

Lot 74: Robert WLÉRICK (1882-1944)

Auction Date: Nov 27, 2020

Estimate: €9,000 - €12,000

Description: Robert WLÉRICK (1882-1944)

Hommage à Baudelaire ou Dédette couchée, petit modèle, 1939-1940

Épreuve en bronze, n°1/10.

Fonte au sable Alexis Rudier.

Inscrit (sur la tranche de la base) Alexis Rudier Fondeur Paris.

Signé (sur la terrasse) R. Wlérick.

23 x 46 x 22 cm

BIBLIOGRAPHIE :

- Jacques Baschet, Sculpteurs de ce temps, Paris, Nouvelles Éditions Française, 1946.

- Robert Wlérick (1882-1944) , cat. exp., Londres, Bruton Gallery (22 mai-26 juin 1976), Birmingham City Museums and Art Gallery (1er juillet-8 août 1976), Londres, Bruton Gallery, 1976.

- Robert Wlérick (1882-1944), cat. exp., Paris, musée Rodin (31 mars-28 juin 1982), Mont-de-Marsan, musée Despiau-Wlérick (17 juillet-26 septembre 1982), Paris, musée Rodin, 1982.

- - Robert Wlérick, études, esquisses et dessins, cat. exp., Mont-de-Marsan, musée Despiau-Wlérick (24 juin-5 septembre 1994), Paris, musée Bourdelle (1er février-14 mai 1995), Poitiers, musée Ste-Croix (6 octobre-10 de´cembre 1995), Chambéry, musée des Beaux-Arts (1er février-30 avril 1996), Paris, Paris-Musées,

1994.

À la fin des années 1930, Wlérick immortalise son modèle Odette, surnommée Dédette dans trois sculptures dont l’Hommage à Baudelaire.

Elle témoigne d’une grande sensualité habituellement plus contenue dans d’autres figures, et d’une construction géométrique particulièrement aboutie en deçà de la souplesse des courbes généreuses laissant glisser la lumière avec fluidité en surface. Wlérick parvient à une maturité de son art, entre audace et maîtrise, en écho à la suite des figures debout, initiée certainement sous l’impulsion de l’emblématique Assia de son ami Charles Despiau.

Il existe dix épreuves numérotées, et deux épreuves d’artiste de l’Hommage à Baudelaire. L’exemplaire 5/10 est conservé au musée des Beaux-Arts de Pau.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Crait-Muller

View additional info

Robert WLÉRICK (1882-1944)

Lot 71: Robert WLÉRICK (1882-1944)

Auction Date: Nov 27, 2020

Estimate: €200 - €300

Nu allongé

Sanguine sur papier signé en bas à droite.

35,5 x 46 cm
...

Location: Paris, FR

Auction House: Crait-Muller

View additional info

Robert WLÉRICK (1882-1944)

Lot 72: Robert WLÉRICK (1882-1944)

Auction Date: Nov 27, 2020

Estimate: €6,000 - €8,000

La petite Jeunesse

Bronze à patine mordorée.

Signé R. Wlerick au dos et numéroté 6/10.

Porte le cachet du fondeur C. VALSUANI CIRE PERDUE.

H. 45 cm

ŒUVRES EN RAPPORT?:

- Robert Wlérick (1882-1944), La Jeunesse, 1935, bronze à la cire perdue (fonte Coubertin), H. 173 cm, Collections de la Fondation de Coubertin, Inv. FC 88.2 ;

- Robert Wlérick, La petite Jeunesse, plâtre, Roubaix, La Piscine, musée d’Art et d’Industrie André Diligent, n°inv. 2000.30.2.

LITTERATURE EN RAPPORT?: Ss dir Philippe Camin, Robert Wlérick, Études, esquisses et dessins, catalogue de l’exposition tenue en 1994, Paris, Paris musées éd., 1994.

En 1913 Robert Wlérick présente une première version de La Jeunesse au Salon de la Société nationale des Beaux-Arts.

Le sculpteur prend pour modèle sa femme, Georgette Aldric. Lors du Salon de la Société nationale, Rodin, accompagné de Bourdelle, dit à propos de l’œuvre de Wlérick?: « Voilà la sculpture de l’avenir, elle n’est pas trouée, le morceau fait corps avec l’ensemble. »

Le « réel et authentique pouvoir de suggestion de La Jeunesse tient au modelé de son torse, si vibrant et sensuel… ». Paul-Louis Rinuy résume en ces termes toute la force de cette sculpture. Robert Wlérick comprend que l’essence de sa Jeunesse tient dans son torse et c’est pourquoi il décide dans cette Petite Jeunesse de se focaliser sur cette partie du corps. Les bras et les jambes disparaissent car ils importent peu?: le ventre est l’expression de la création, de la vie et de la jeunesse. Cette œuvre prend alors une dimension plus complète que celle d’une simple étude et devient un aboutissement. Ce torse résume l’écriture plastique de Wlérick, celle d’une recherche constante de la forme pleine héritée de Maillol et de Despiau.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Crait-Muller

View additional info

bp parity badge
Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, circa 1930 Patinated bronze 14-1/4

Lot 27363: Robert Wlérick (French, 1882-1944) Untitled, circa 1930 Patinated bronze 14-1/4

Auction Date: Nov 12, 2020

Estimate: $1,000 - $1,500

Untitled, circa 1930
Patinated bronze
14-1/4 x 7-1/4 x 8-3/4 inches (36.2 x 18.4 x 22.2 cm) (bust only)
Ed. 1/8
Inscribed: Robert Wlérick, L. THINOT fondeur PARIS

Overall dimensions including plinth: 19-1/4 x 6-1/4 x 8 (48.9 x 15.9 x 20.3 cm)

HID01801242017
...

Location: Dallas, TX, US

View additional info

Robert WLERICK (1882-1944)

Lot 104: Robert WLERICK (1882-1944)

Auction Date: Jan 29, 2020

Estimate: €300 - €500

Description: Robert WLERICK (1882-1944)
Etude de nu

Sanguine signée en bas à gauche

A vue : 36,5 x 55 cm
...

Location: Monte Carlo, MC

View additional info

bp parity badge
Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 14.25" H x 10" W x 8" D

Lot 2031: Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 14.25" H x 10" W x 8" D

Auction Date: Nov 19, 2019

Estimate: $2,000 - $3,000

Description: Robert Wlerick
(1882-1944 French)
Bust of a woman
Patinated cast bronze on marble plinth
Edition 7/10; Signed: Wlerick; Pastille: Cire Perdue C. Valsuani
14.25" H x 10" W x 8" D
...

Location: Monrovia, CA, US

Auction House: John Moran Auctioneers

View additional info

bp parity badge
Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 15.5" H x 11" W x 10.25" D

Lot 2033: Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 15.5" H x 11" W x 10.25" D

Auction Date: Nov 19, 2019

Estimate: $800 - $1,200

Description: Robert Wlerick
(1882-1944 French)
Bust of a woman
Edition: 7/10; Signed: R. Wlerick; Further stamped: L. Thinot Fondeur Paris
15.5" H x 11" W x 10.25" D
...

Location: Monrovia, CA, US

View additional info

bp parity badge
Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 12.625" H x 9.75" W x 7" D

Lot 2032: Robert Wlerick, (1882-1944 French), Bust of a woman, Patinated cast bronze on marble plinth, 12.625" H x 9.75" W x 7" D

Auction Date: Nov 19, 2019

Estimate: $2,000 - $3,000

Description: Robert Wlerick
(1882-1944 French)
Bust of a woman
Edition 2/5; Signed: R. Wlerick; Further inscibed: Thinot Fondeur Paris
12.625" H x 9.75" W x 7" D
...

Location: Monrovia, CA, US

View additional info

ROBERT WLÉRICK | Baigneuse au Turban (Bather with a Turban)

Lot 74: ROBERT WLÉRICK | Baigneuse au Turban (Bather with a Turban)

Auction Date: Dec 12, 2018

Estimate: £12,000 - £18,000

Location: London, LDN, UK

Auction House: Sotheby's

View additional info

Robert Wlérick (1882-1944) La pensée, Thérèse drapée bronze with brown pati

Lot 159: Robert Wlérick (1882-1944) La pensée, Thérèse drapée bronze with brown pati

Auction Date: Mar 03, 2017

Estimate: £6,000 - £8,000

Location: London, LDN, UK

Auction House: Christie's

View additional info

Robert WLERICK 1882 – 1944 FETE DES VENDANGES - CIRCA 1917-1919

Lot 50: Robert WLERICK 1882 – 1944 FETE DES VENDANGES - CIRCA 1917-1919

Auction Date: Mar 15, 2016

Estimate: €2,500 - €3,000

Description: Robert WLERICK 1882 – 1944
FETE DES VENDANGES - CIRCA 1917-1919
Bas-relief en métal à patine marron nuancé.
Encadrement en chêne vernissé.
Signée.
Dim. 32,5 x 65 cm

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Robert WLERICK 1882 - 1944 L'OFFRANDE - 1936-1937 Bronze à patine brun noir

Lot 276: Robert WLERICK 1882 - 1944 L'OFFRANDE - 1936-1937 Bronze à patine brun noir

Auction Date: Apr 02, 2015

Estimate: €20,000 - €25,000

Description: Robert WLERICK 1882 - 1944
L'OFFRANDE - 1936-1937
Bronze à patine brun noir
Signé et numéroté à l'arrière de la base "R. Wlerick 5/10", cachet du fondeur à l'arrière de la base "FC 2002"

Conçu en 1936-1937, fonte de 2002
h: 65 w: 76 d: 33 cm

Bibliographie : G. Kahn, "Robert Wlérick", in "L'Art et les Artistes", n°141, novembre 1933, reproduit p. 44-49 (un exemplaire similaire)
Paris, Musée Rodin, Mont-de-Marsan, Musée Despiau-Wlérick, "Robert Wlérick (1882-1944)", mars-septembre 1982, n°37, reproduit (un exemplaire similaire)
Mont-de-Marsan, Musée Despiau-Wlérick, "Robert Wlérick (1882-1944)", 1991 (un exemplaire similaire)
Saint-Tropez, Musée de l'Annonciade, "Wlérick", mars-juin 1994 (un exemplaire similaire)
Mont-de-Marsan, Musée Despiau-Wlérick, Paris, Musée Bourdelle, Poitiers, Musée Ste-Croix, Chambéry, Musée des Beaux-Arts, "Robert Wlérick, études, esquisses et dessins", juin 1994-avril 1996 (un exemplaire similaire)
Ouvrage collectif, "Robert Wlerick, Actes du colloque", Musées de Mont-de-Marsan, 1995
P. Dubois, "Robert wlérick, Entre sentiment et monumentalité", AXA, Paris, Décembre 2004-janvier 2005 (un exemplaire similaire)

Commentaire : BRONZE WITH BROWN BLACK PATINA; SIGNED ON THE BACK OF THE BASE, FOUNDRY MARK ON THE BACK OF THE BASE

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Robert WLERICK 1882 - 1944 L'ESCLAVE - 1942 Bronze à patine dorée

Lot 275: Robert WLERICK 1882 - 1944 L'ESCLAVE - 1942 Bronze à patine dorée

Auction Date: Apr 02, 2015

Estimate: €4,000 - €6,000

L'ESCLAVE - 1942
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté au dos "R. Wlerick 5/6", marque du fondeur sur la tranche du socle "L.THINOT. fondeur. PARIS"
Hauteur : 31 cm

Commentaire : BRONZE WITH GOLDEN PATINA; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK, FOUNDRY MARK ON THE EDGE OF THE PLINTH; Height: 12,20 in.

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Auction Date: Nov 20, 2013

Estimate: €100 - €120

Description: Robert WLÉRICK (1882-1944) sculpteur. 2 L.A.S., mars-avril 1938, à une amie ; 4 pages in-4.
Belles lettres de condoléances, dans lesquelles il encourage sa " grande amie " à reprendre le travail de la sculpture au plus vite. 21 avril 1938 : " Malgré l'effondrement brutal de ce foyer que vous aviez su créer heureux […], je vous sais assez d'énergie pour ne pas vous laisser abattre par ce malheur, […] l'art doit devenir le but de votre vie ", car il croit en son talent… Mardi. Il comprend sa douleur, lui envoie des paroles d'affection et d'apaisement ; il est allé prendre deux de ses œuvres pour les porter au Grand Palais, car il les avait signalées à un de ses amis du Jury pour les faire admettre au Salon…

...

Location: Paris , FR

Auction House: Piasa

View additional info

Auction Date: Dec 05, 2012

Estimate: €4,000 - €6,000

Portrait sculpté d'Adolphe Pétérelle
Épreuve en bronze à patine noire
Cachet de fondeur 'C Valsuani cire perdue'
Inscrit Wlerick
Dédicacé 'Au bon peintre et à l'excellent ami'
Hauteur : 50 cm - Height : 19 11/16 in.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Tajan

View additional info

Wlerick Robert (1882-1944) Bust of Jenny

Lot 249: Wlerick Robert (1882-1944) Bust of Jenny

Auction Date: Mar 10, 2012

Estimate: €2,400 - €2,800

Description: Wlerick Robert (1882-1944)
Bust of Jenny
Dimensions
39,2 x 28 cm
Medium :
Sculpture
Signature/Inscription :
Sig. - With foundry stamp "C. Valsuani Cire Perdue" - Ex. nr. 5/10
Authors School:
France
Medium:
Bronze

Notes:

...

Location: Lokeren, BE

Auction House: De Vuyst

View additional info

Robert Wlerick (1882-1944) Tête de jeune femme Bronze à patine brun-vert Porte l'inscription " R

Lot 120: Robert Wlerick (1882-1944) Tête de jeune femme Bronze à patine brun-vert Porte l'inscription " R

Auction Date: Dec 07, 2011

Estimate: €3,000 - €4,000

Description: Robert Wlerick (1882-1944)
Tête de jeune femme
Bronze à patine brun-vert
Porte l'inscription " R. Wlérick, 2/10 " au dos
Alexis Rudier fondeur, Paris
Socle en marbre
Hauteur : 33 cm

...

Location: Paris, FR

Auction House: Piasa

View additional info

Robert Wlérick (1882-1944) Nu penché vers l'avant,

Lot 165: Robert Wlérick (1882-1944) Nu penché vers l'avant,

Auction Date: Nov 23, 2011

Estimate: €400 - €500

Description: Robert Wlérick (1882-1944)
...

Location: Paris, FR

Auction House: Coutau-Begarie

View additional info

Robert WLERICK (Mont de Marsan 1882 - 1944 Paris)

Lot 67: Robert WLERICK (Mont de Marsan 1882 - 1944 Paris)

Auction Date: Oct 23, 2011

Estimate: €400 - €600

Location: Versailles, FR

Auction House: Chevau-Legers Enchères

View additional info

Robert WLERICK (1882-1944) La Rolande (femme nue

Lot 221: Robert WLERICK (1882-1944) La Rolande (femme nue

Auction Date: Jun 29, 2011

Estimate: €10,000 - €12,000

Description: Robert WLERICK (1882-1944) La Rolande (femme nue debout) Bronze à patine brun nuancé portant R. Wlérick 7 / 10 sur le dessus de la base à l'arrière et Alexis Rudier Fondeur Paris sur la tranche......

Location: Paris, FR

Auction House: Mathias

View additional info

ROBERT WLÉRICK

Lot 109: ROBERT WLÉRICK

Auction Date: May 17, 2011

Estimate: £3,000 - £5,000

Description: ROBERT WLÉRICK FRENCH 1882 - 1944 ENFANT AU POISSON (CHILD WITH FISH) signed: R. Wlérick and stamped: C. VALSUANI CIRE PERDUE and inscribed: POUR ROgER MARC / EN SOUVENiR / dE ROBERt WLÉRiCK bronze, black patina 44.5cm., 17½in....

Location: London, LDN, UK

Auction House: Sotheby's

View additional info

Robert WLERICK (Mont de Marsan 1882 - Paris 1944)

Lot 96: Robert WLERICK (Mont de Marsan 1882 - Paris 1944)

Auction Date: Nov 24, 2010

Estimate: €12,000 - €15,000

Description: Robert WLERICK (Mont de Marsan 1882 - Paris 1944) Gaby, 1927 Sculpture en bronze à patine noire Fonte ancienne d'époque par C. Valsuani Signé R. Wlerick sur la terrasse, au dos cachet de fondeur C. Valsuani cire perdue, numéroté 2/8 Bibliographie : Robert Wlerick, Etude, esquisses et dessins, Paris Musées éditeur, modèle "grandeur nature" reproduit page 9 n°59 et visage reproduit sur la couverture L'oeuvre que nous présentons "Gaby" a été exécutée par l'artiste en 1927 et fondue par C. Valsuani. Une version "ggrandeur nature" intitulée "l'Offrande" sera réalisée en 1936 et fondue par la Fonderie Coubertin, en prévision de l'Exposition Internationale de 1937 pour le Pavillon de la Ville de Paris....

Location: Paris, FR

Auction House: Millon & Associes

View additional info

ROBERT WLÉRICK

Lot 114: ROBERT WLÉRICK

Auction Date: Nov 23, 2010

Estimate: £18,000 - £25,000

Description: ROBERT WLÉRICK FRENCH 1882 - 1944 LA SOURCE (THE STREAM) signed and dated: R. Wlérick 1920 with a dedication inscription: A Tony 1923 and stamped: MONTAGUTELLI F RES PARIS CIRE PERDUE bronze, mid to golden brown patina 73cm., 28 3/4 in....

Location: London, LDN, UK

Auction House: Sotheby's

View additional info

Robert Wlérick, (1882-1944), Enfant au Poisson,

Lot 435: Robert Wlérick, (1882-1944), Enfant au Poisson,

Auction Date: Sep 22, 2010

Estimate: £3,000 - £5,000

Location: Cambridge, CBE, UK

Auction House: Cheffins

View additional info

Robert Wlérick, (1882-1944), Torse de Therese,

Lot 434: Robert Wlérick, (1882-1944), Torse de Therese,

Auction Date: Sep 22, 2010

Estimate: £3,000 - £5,000

Location: Cambridge, CBE, UK

Auction House: Cheffins

View additional info

ROBERT WLÉRICK

Lot 93: ROBERT WLÉRICK

Auction Date: Nov 25, 2009

Estimate: £10,000 - £15,000

Description: THÉRÈSE ACCROUPIE (THERESE SEATED)
signed: R.Wlérick, stamped: CIRE PERDUE C.VALSUANI and numbered: 2/10
...

Location: London, LDN, UK

Auction House: Sotheby's

View additional info

- Robert Wlérick , French 1882-1944 Cast in 1983 Torse de Zeus (torso of Zeus) bronze, dark brown-black patina

Lot 108: - Robert Wlérick , French 1882-1944 Cast in 1983 Torse de Zeus (torso of Zeus) bronze, dark brown-black patina

Auction Date: Nov 11, 2008

Estimate: £20,000 - £30,000

Location: London, LDN, UK

Auction House: Sotheby's

View additional info

Robert WLERICK (1882-1944). Baigneuse assise.

Lot 322: Robert WLERICK (1882-1944). Baigneuse assise.

Auction Date: Oct 25, 2008

Estimate: €0 - €0

Location: Marseille, FR

Auction House: Leclere - Maison de ventes

View additional info

Auction Date: Jun 30, 2008

Estimate: €3,000 - €4,000

BUSTE DE VIRGINIE KENT, 1933
Bronze à patine vert
signé en creux et daté "1933", titré, cachet du fondeur "Cire perdue C. Valsuani" au dos
Hauteur : 49 cm.

...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

ROBERT WLERICK (1882-1944)

Lot 354: ROBERT WLERICK (1882-1944)

Auction Date: May 28, 2008

Estimate: €6,000 - €8,000

JEUNE FEMME NUE ASSISE LES JAMBES CROISEES, 1930
En bronze à patine noire
Hauteur : 36 cm. (14 1/8 in.) ; Longueur : 35 cm. (13¾ in.) ; Largeur : 21 cm. (8¼ in.)
Signé R. Wlérick, numéroté 2/10 et portant le cachet du fondeur Cire Perdue Valsuani sur la terrasse
...

Location: Paris, FR

Auction House: Christie's

View additional info

Robert Wlerick (French, 1882-1944), A Sculptural

Lot 1210: Robert Wlerick (French, 1882-1944), A Sculptural

Auction Date: Oct 20, 2007

Estimate: $4,000 - $6,000

Description: Robert Wlerick (French, 1882-1944), A Sculptural Bust of T. Virginie Kent, bronze sculpture, 19" high, signed and dated 1933; also marked with the sitter's name and stamped with a C. Valsuani foundry mark. Good condition with fine patina....

Location: Beverly, MA, US

Auction House: Kaminski Auctions

View additional info

similar artists