Willy Zirges Auction Price Results

ZIRGES, WILLY

Lot 322: ZIRGES, WILLY

Auction Date: Sep 22, 2015

Estimate: €0 - €0

Location: Hildrizhausen, DE

Auction House: Sigalas

View additional info

Log in or Create account to view price data

Zirges, Willy Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Si

Lot 436: Zirges, Willy Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Si

Auction Date: Mar 07, 2015

Estimate: €80 - €120

Description: Zirges, Willy
Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. - Leicht gebräunt.
...

Location: Berlin, DE

Auction House: Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH

View additional info

ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München,

Lot 227: ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München,

Auction Date: Sep 22, 2011

Estimate: €0 - €900

Description: ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München, Berlin) Acht kleine Landschaftsgemälde: u.a. Märkischer See, Felsenküste, Schäfer, Mittelgebirge. 4x Sign. Malkarton. Gr. ca. 24x34 cm. Einmal ger. (51333)...

Location: Berlin, DE

Auction House: Leo Spik

View additional info

Zirges, Willy (geb. 1867 Leipzig, war tätig in

Lot 1061: Zirges, Willy (geb. 1867 Leipzig, war tätig in

Auction Date: Sep 25, 2010

Estimate: €0 - €160

Description: Zirges, Willy (geb. 1867 Leipzig, war tätig in München, Mailand, Berlin) 2 Bl. Mischtechnik/Karton. Skizze zu "Heute scheid ich Morgen wandere ich" u. Skizze zu "Der gute Onkel". Je auf dem Unterkarton betit. 1 x monogr. u. sign. W. Zirges, Friedenau, Rotdornstr. 2. Je 37,1 x 24 cm. (37)...

Location: Leipzig, DE

Auction House: Kunstauktionshaus Leipzig

View additional info

Girl and Butterflies

Lot 78: Girl and Butterflies

Auction Date: Oct 07, 2007

Estimate: 5,000 zł - 6,000 zł

Location: Warsaw, PL

Auction House: Agra-Art S.A.

View additional info

similar artists