Zoia Sold at Auction Prices

  • Krukowskaja Zoia 1903-1999. "Sydländsk marknad".
    Aug. 27, 2012

    Krukowskaja Zoia 1903-1999. "Sydländsk marknad".

    Est: kr1,500 - kr2,000

    Auktionskammare Uppsala
  • Zoia Krukowskaja 1903-1999. Stilleben med
    Mar. 27, 2012

    Zoia Krukowskaja 1903-1999. Stilleben med

    Est: kr1,500 - kr2,000

    Auktionskammare Uppsala
  • Zoia, Krukowskaja
    Dec. 04, 2010

    Zoia, Krukowskaja

    Zoia, Krukowskaja. 1903 Moskau - 1999 Stockholm. Stillleben mit Lilien. Öl/Hartfaser. Vor vergoldetem Hintergrund eine rote Vase auf weißem Tisch mit drei großen rosafarbenen Lilien, neben der Vase eine weitere Lilie. U.r. sign. Min. Farbabsplitterungen. H. 40,5, B. 33,5 cm. (ENGLISH TEXT) Still life with lilies. Oil on masonite. Signed lower right. Minor pigment loss.

    Auktionshaus Kaupp GmbH