Franz Xaver (1801) Gruber (1801 - 1862)

Lot 349: 19. JAHRHUNDERT FRANZ XAVER GRUBER 1801 - Wien - 1862 Sich eine Pfeife anzundender Grossvater mit seinem Enkel. Gewischte Kohle- und Bleistiftzeichnung. - Mit dem Nachlassstempel sowie verso auf der Unterlage alt bezeichnet. Auf braunlichem Butten.

October 28, 2006
Heidelberg, Germany

19. JAHRHUNDERT FRANZ XAVER GRUBER 1801 - Wien - 1862 Sich eine Pfeife anzundender Grossvater mit seinem Enkel. Gewischte Kohle- und Bleistiftzeichnung. - Mit dem Nachlassstempel sowie verso auf der Unterlage alt bezeichnet. Auf braunlichem Butten. 67,5 x 52,5 cm. Aufgezogen, leicht gebraunt und stockfleckig. Ecken bestossen. [bg]

Antiques, Collectables

October 28, 2006, 9:00 AM CET

Heidelberg, Germany