Lot 1576: 2 Tier Figuren

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus BossardJanuary 14, 2023Chemnitz, Germany

dabei Zicklein mit der Manufakturmarke Schwarzburger Werkstätten Unterweißbach/Thüringen, U1251, auf Sockel signiert. *Etha Richter Dresden*, Entwurf von Etha Richter (* 4. Februar 1883 in Dresden † 12. März 1977 ebenda) war eine deutsche Bildhauerin und Zeichnerin, sie gilt als erste Tierbildhauerin Deutschlands, Quelle Internet, naturalistisch audgeformte Ziege auf ovalem Sockel, H ca. 16,5 cm dazu unterglasurbmelater Dackel, H ca. 6,5 cm, ges. 2 Stück

Payment & Shipping

Shipping

From 15€ - is determinde according to the scope of accounting

Terms

22.9%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€19€1
€20€29€2
€30€99€5
€100€199€10
€200€999€20
€1,000€4,999€50
€5,000€9,999€100
€10,000+€200

Terms of Service

automatic credit card debit

Shipping Terms