Lot 188: 8 Kinder-/ Jugendbücher 19. Jhdt.

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

September 2, 2022, 10:00 AM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

I. *Was soll denn aus ihr werden?* Johanna Spyri, eine Erzählung für junge Mädchen, EA, Friedrich Andreas Perthes Gotha 1887, 270 S., ill. OHln, etwas schiefgelesen, Name auf dem Vorsatz, hin und wieder leicht fleckig, gut, II. *Erlebtes* von M. Stein, Verlag von Schmidt & Spring Stuttgart, 197 S. mit 4 Bildern im Farbendruck, illustr. OHLn, Rücken beschädigt, teils fehlend, III. Mirval, C.-H. *L'anarchis Indien ou les voyageurs en asie* Lehuby Paris 1838, (4) 332 S., 3 Tafeln, Papp d. Zt. Der Einband berieben, Rückenkanten angeplatzt, Schnitt etwas stockig, IV. *La morale enseign‚e par exemple* Le Prieur Paris 1814, 334 S., 16 Tafeln, Hldr der Zeit mit Rückentitel, Einband berieben und bestoßen, innen teils etwas fleckig, V. Thainville, A. Dubois de *Études et plaisirs petites histoires* P. C. Lehuby Paris ca. 1842, 252 S., OLn. mit Gold-, Farb- und Blindprägung, Rücken später mit Leinen stabilisiert, innen fleckig, gut brauchbar, VI. Julie Delafaye-Brehier *Le Collège Incendié ou lec ècoliers en Voyage* Paris 1839,351 S.,

Shipping

From 15€ - is determinde according to the scope of accounting

Live bidding may start higher or lower

22.9%

€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €39 €3
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200

Extended Bidding

5 minutes/bid

Terms of Service

automatic credit card debit

Shipping Terms

Auction at a Glance