Carl von der Hellen (1843 - 1902)

Lot 7: Abendstimmung mit Ortschaft und heimkehrendem Mann am Fluss.

HannoVerum Gmbh

June 16, 2018
Hannover, Germany

Abendstimmung mit Ortschaft und heimkehrendem Mann am Fluss.
Carl von der Hellen (1843 Bremen - 1902 Düsseldorf). Öl auf Leinwand, um 1900, unten rechts signiert und ortsbezeichnet Düsseldorf, Prunkrahmen. Maße ca. 140 x 116 x 13 cm, Gemälde 110 x 86,5 cm. Keilrahmen neu.

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer

Shipping

shipping terms after negotiation

€0 - 1,999: 27.5%
€2,000 - 3,999: 27.5%
€4,000 - 5,999: 27.5%
€6,000 - 7,999: 27.5%
€8,000+: 27.5%

€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €100
€3,000 €3,999 €100
€4,000 €4,999 €200
€5,000 €5,999 €200
€6,000 €6,999 €200
€7,000 €7,999 €200
€8,000 €8,999 €200
€9,000 €9,999 €200
€10,000+ €500

Extended Bidding

5 minutes/bid

conditions of sale

german terms conditions of sale

Shipping Terms