Abraham Hermanjat (1862 - 1932)

Lot 1584: ABRAHAM HERMENJAT Genf 1862-1932 Aubonne Temps d'Orage Unten links signiert "A. Herme

November 25, 2015
Lucerne, Switzerland

ABRAHAM HERMENJAT
Genf 1862-1932 Aubonne
Temps d'Orage
Unten links signiert "A. Hermenjat". Rückseitig handschriftliches Etikett mit Bezeichnung "Temps d'Orage".
Öl auf Holz, 9,6 x 22,8 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung