Archille Peretti (1853 - 1923)

Lot 1101: ACHILLE PERETTI Alessandria 1857-1923 New Orleans Schiffe im Hafen Unten links signi

November 25, 2015
Lucerne, Switzerland

ACHILLE PERETTI
Alessandria 1857-1923 New Orleans
Schiffe im Hafen
Unten links signiert "A. Peretti" und datiert "1882".
Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen, 65 x 117 cm, am Rand rechts und oben grössere Einrisse

Provenance

Schweizer Privatsammlung