Lot 1101: ACHILLE PERETTI Alessandria 1857-1923 New Orleans Schiffe im Hafen Unten links signi

Est: CHF 2,500 - CHF 3,500
Galerie Fischer Auktionen AGNovember 25, 2015Lucerne, Switzerland

ACHILLE PERETTI
Alessandria 1857-1923 New Orleans
Schiffe im Hafen
Unten links signiert "A. Peretti" und datiert "1882".
Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen, 65 x 117 cm, am Rand rechts und oben grössere Einrisse

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH