Lot 1145: ACHILLE PERETTI Hafen von Genua mit regem Treiben vor dem Torre della Lanterna

Est: CHF 2,800 - CHF 3,200Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGJune 15, 2011Lucerne, Switzerland

ACHILLE PERETTI
Hafen von Genua mit regem Treiben vor dem Torre della Lanterna
Alessandria 1857-1923 New Orleans
Unten links signiert "A. Peretti" und datiert "1882"(?).
Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen, 88 x 68 cm, am Rand rechts in der Mitte Einriss

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH