Lot 1195: ACHILLE PERETTI Schiffe im Hafen

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Galerie Fischer Auktionen AGJune 15, 2011Lucerne, Switzerland

ACHILLE PERETTI
Schiffe im Hafen
Alessandria 1857-1923 New Orleans
Unten links signiert "A. Peretti" und datiert "1882".
Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen, 65 x 117 cm, am Rand rechts und oben grössere Einrisse

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH