Adolf von Meckel (1856 - 1893)

Lot 311: Adolf MECKEL VON HENSBACH (1856-1893) VUE DE LA

December 5, 2009

Adolf MECKEL VON HENSBACH (1856-1893) VUE DE LA MOSQUÉE SIDI ABDERRAHMAN Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite : (18)92. À vue, dim. 34 x 52,5 cm.