Adolphe Guillon (1829 - 1896)

Lot 31A: ADOLPHE-IRENEE GUILLON (1829-1896)

April 28, 2009

ADOLPHE-IRENEE GUILLON (1829-1896)
Paysages de Vézelay; Mendiante bourguignonne; Paysans brigasques
Ensemble de six eaux-fortes, papiers insolés, nombreuses piqûres sur quatre planches, salissures, cassures, non examinées hors de leur cadre
L'ensemble: 29,5 x 42,5 cm. (11 5/8 x 16¾ in.) (6)

A SET OF SIX ETCHINGS BY ADOLPHE-IRENEE GUILLON, FRAMED

Intérieurs

April 28, 2009, 10:30 AM CET