Eva Aeppli (b. 1925)

Lot 1637: Aeppli Eva

June 6, 2015
Zofingen, Switzerland

Aeppli Eva, "Bras et mains". Zwei Textilarbeiten aus Seide. Bei einer Hand von der Künstlerin bezeichnet "in der Hoffnig Du...". Direkt bei der Künstlerin erworben vom jetzigen Besitzer. Länge je ca. 80 cm Provenienz: Sammlung Ch. Baur, Basel

Condition Report

1925 Zofingen - 2015 Honfleur

Provenance

Sammlung Ch. Baur, Basel

53rd Auction

June 6, 2015, 9:00 AM CET

Zofingen, Switzerland