Lot 203: ÄGYPTEN UND MESOPOTAMIEN Stangenkeule, östlicher Mittelmeerraum, ca. 2000 - 1500 v. Chr.

Hermann Historica GmbH

October 15, 2012
Munich, Germany

Description: ÄGYPTEN UND MESOPOTAMIEN
Stangenkeule, östlicher Mittelmeerraum, ca. 2000 - 1500 v. Chr.
Rötliche Bronze mit brauner Patina. Konischer Keulenkopf mit ober- und unterseitig vier Reihen umlaufender Schlagnoppen. Länge 20,5 cm. Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.
Condition Report: II-

Antiquities

Hermann Historica GmbH
October 15, 2012, 11:00 AM CET

Munich, Germany