Lot 385: Aignan-Thomas Desfriches (1715-1800)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sMarch 17, 2005Paris, France

Un paysage montagneux avec une rivière et des promeneurs traversant un pont
signé et daté 'Desfriches 1771'
craie noire, pinceau et encre noire rehaussé de blanc sur papier bleu
236 x 345 mm.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST