Albert Bligny (1849 - 1908)

Lot 4331: Albert Bligny (1849 - 1908) - "Alte Garde".

Hermann Historica GmbH

April 27, 2009
Grasbrunn / Munich, Germany

Aquarellierte Tuschezeichnung. Karikaturhafte Darstellung eines Veterans der Alten Garde. Unten rechts signiert. In Passepartout und verglastem, ebonisiertem Profilrahmen. Passepartout etwas fleckig, Rahmen bestoßen. Maße gerahmt 44,5 x 32 cm.

Condition Report

II-