Alberto Abate (1946 - 2012)

Lot 40: ALBERTO ABATE (1946-2012), Divinità marina, Olio

Bonino Auctions Par Excellence

October 30, 2013
Roma, Italy

ALBERTO ABATE (1946-2012), Divinità marina, Olio su tela, 70x90 cm.
Firma in alto a sinistra al recto; al verso etichetta in
carta recante i dati dell'opera

Dono dell'artista alla rivista d'arte Quadri & Sculture,
Roma, in occasione della pubblicazione di una copertina
Provenienza: Studio dell'Artista

Up to 1st October you may bid at least double of the low estimate at www.gioiellidicarta.it. Lots are sold 15 days after the first bid. After 1st October, you may bid on every remaining lots online at www.artfact.com, starting from the low estimate