Lot 221: Album comprenant seize dessins à l’encre et polychromie sur soie, petits métiers de rue ; relié, dos cartonné.

Crait-Muller

December 2, 2016

Description:
(cordonnier, vendeur de pains farcis, réparateur de céramiques, etc).
Accidents, manques.
Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
17,8 x 25,3 cm.

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET