Alfred Kubin (1877 - 1959)

Lot 128: Alfred KUBIN

October 28, 2004
Salzburg, Austria

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) 3 Lithografien aus”Traumland”1922: a) “Götterdämmerung”, b) “Die lachende Sphinx”, c) “Kriegsruf ”, jeweils unten rechts signiert: Kubin, in der Platte signiert und betitelt, eine von 60 Exemplaren auf Bütten, Darstellungsgröße ca. 31 x 26 cm bzw. 23 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

SALZBURG: Modern Prints

October 28, 2004, 12:00 AM EST

Salzburg, Austria