Lot 15: ALMORAVIDES dinar, autre exemplaire Sijilmasa 468

Est: €500 EUR - €700 EUR
Delettrez AuctionJune 17, 2013Paris, France

ALMORAVIDES dinar, autre exemplaire
Sijilmasa
468 AH
Or Poids : 4.14gr
TTB à Sup, trace de soudure
Album 461.2 - Ha-zard 39

Orientalisme Art

Delettrez Auction
June 17, 2013, 02:00 PM CET

Hôtel Drouot, Paris, 75009, FR