Alois Zötl (1803 - 1887)

Lot 10: Aloys ZOTL (1803-1887) Apteryx de Mantell Aquarelle. Signé et daté « A

DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Aloys ZOTL (1803-1887) Apteryx de Mantell Aquarelle. Signé et daté « A.Z.pinx. am 16 Juni 1867» en bas à droite. Titré « Vogel Taf » en bas à gauche et « Der Kiwi Apteryx australis » en bas au centre. Dim. : 42 x 32,3 cm (Traces d’épidermures) Provenance : Vente Hôtel Drouot le 19 décembre 1955, lot 142, L’Apteryx de Mantell
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba