Amalie Kärcher (1819 - 1887)

Lot 199: Amalie Kaercher (tätig in München um 1860)

November 6, 2008
Vienna, Austria

Amalie Kaercher (tätig in München um 1860) Stilleben mit Weintrauben, Pfirsichen und Vogelnest, signiert und datiert A. Kaercher 1852, Öl auf Leinwand auf Platte, 52 x 63 cm, gerahmt, (Rei)