Amédée Ozenfant (1886 - 1966)

Lot 41: AMEDEE OZENFANT (1886-1966) PAYSAGE A L''ARC EN CIEL Huile sur panneau 65 x 93 cm

December 1, 2005

AMEDEE OZENFANT (1886-1966)
PAYSAGE A L''ARC EN CIEL
Huile sur panneau
65 x 93 cm
Estimation : € 6,000-8,000

PROVENANCE
Galerie l''Effort Moderne, Paris (n° 718)
Collection particulière, France

Paris-Europe Centrale-Paris

December 1, 2005, 9:00 PM EST

For Sale from Tajan