Anders Andersen-Lundby (1841 - 1923)

Lot 3203: ANDERSEN-LUNDBY, ANDERS (Lundby 1841 - 1907

March 27, 2009
Zurich, Switzerland

ANDERSEN-LUNDBY, ANDERS
(Lundby 1841 - 1907 Kopenhagen)
Am Isarhochufer nahe Geiselgasteig. Um 1880.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet: AAndersen-Lundby München.
80 x 112,5 cm.

Provenienz: Privatbesitz Dänemark.