André Lhote (1885 - 1962)

Lot 18: André LHOTE (1885-1962) Le Journal, femme assise. 38,5 x 21,5 cm.

Fraysse

October 26, 2016
75009 Paris, France

Description: André LHOTE (1885-1962) Le Journal, femme assise. 38,5 x 21,5 cm. Lithographie en couleurs signée en bas à droite, annotée épreuve d’artiste. Angles supérieurs collés. Légères salissures dans les bonnes marges, traces de plis. Un peu jaunie au verso.