Anton Filkuka (1888 - 1957)

Lot 629: Angeli und K. Pochwalski. Wurde mit der Goldenen

Auktionshaus Michael Zeller

December 4, 2008
Lindau, Germany

Angeli und K. Pochwalski. Wurde mit der Goldenen Dürer-Medaille und dem Ehrenpreis der Stadt Wien ausgezeichnet. Sign. 1920 dat. Rs. bet. "Partie auf Seeland Dänemark". Öl/Lwd. auf Ktn. 46 x 55 cm. R Anton Filkuka. 1888 - Wien - 1957. Studierte an der Wiener Akademie bei L?Allemand, Heinrich von

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 4, 2008, 12:00 AM CET

Lindau, Germany