Angelo Morbelli (1853 - 1919)

Lot 19: Angelo Morbelli (1853 - 1919) Paesaggio alpino

Bloomsbury Auctions

June 5, 2008
Via della Pilotta, Italy

Angelo Morbelli (1853 - 1919) Paesaggio alpino firmato 'Morbelli' (in basso a sinistra) olio su tavoletta massiccia 14,3 x 23,4 cm. i ringrazia Giovanni Anzani per la conferma dell'autenticità.

Arte del XIX Secolo

Bloomsbury Auctions
June 5, 2008, 1:00 PM CET

Via della Pilotta, Italy