Angelo Morbelli (1853 - 1919)

Lot 213: Angelo Morbelli (Italia 1853-1919)

June 10, 2004
Rome, Italy

Zucche nell'orto
firmato 'Morbelli' (in basso a sinistra)
olio su tela
35 x 55 cm.
Si ringrazia G. Anzani per la conferma dell'autenticità e dell'importanza di questa bellissima tela.

Angelo Morbelli (Italia 1853-1919)

Exhibited

Milano, Permanente, 1916.

Provenance

Raccolta Anna Lovati, Milano.

19th Century Art

June 10, 2004, 12:00 AM EST

Rome, Italy