Lot 215: Anonyme Deux tigres double selle et char antique

Cornette de Saint-Cyr

April 26, 2018

Description: Anonyme
Deux tigres double selle et char antique
Bois sculpté recouvert d’une fine couche de résine, métal également recouvert et laiton
Allemagne, fin du XIXème siècle
(transformés en chevaux de chahut, accidents, manques)
Dim. du char : Haut. : 103 cm - Larg. : 170 cm - Prof. : 123 cm
Dim. d’un tigre : Haut. : 90 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 34 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
€0 - 150,000: 30.0%
€150,001 - 1,200,000: 25.0%
€1,200,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 150 000 euros 25%
from 150 001 to 1 200 000 euros 20%
from 1 200 001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder