Ernest Hébert (1817 - 1908)

Lot 431: Antoine-Auguste-Ernest Hébert (1817-1908)

March 17, 2005

Description: Vue de la campagne romaine avec les ruines d'un aqueduc le long d'une rivière
inscrit 'cart 10 N o 20'
mine de plomb, aquarelle
278 x 205 mm.
Artist or Maker: Antoine-Auguste-Ernest Hébert (1817-1908)
Provenance: Le tampon de l'atelier de l'artiste (L. 1249a).
Madame Hébert.
Monsieur Georges Salle.