Antoine-Louis Barye (1795 - 1875)

Lot 588: ANTOINE-LOUIS BARYE (PARIS 1795-1875)

December 15, 2004

Un sous-bois
signé 'Barye.' (en bas à droite)
Huile sur papier marouflé sur toile
14,5 x 26 cm. (5 3/4 x 10 1/4 in.)
porte le cachet 'Vente Barye' de 1876 (au dos)

ANTOINE-LOUIS BARYE (PARIS 1795-1875)