Anton Brioschi (1855 - 1920)

Lot 2: Anton Brioschi, Bauerngehöft/ Schäferin. Um 1900.

March 14, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas U.re. und u.li. in Rot signiert "Brioschi". Beide Arbeiten in einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt. Fehlstelle an der rechten unteren Ecke am Rahmen des Bauerngehöfts.Leinwand des Bauerngehöfts minimal beschnitten und auf Hartfaserplatte montiert.
Dimensions: 52 x 72 cm, Ra. 88 x 68 cm, 51 x 71 cm, Ra. 66,5 x 86,5 cm.
Artist or Maker: Anton Brioschi
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense