Anton Rudolf Weinberger (1879 - 1936)

Lot 203: Anton Rudolf Weinberger (* Reschitza 1879) Athlet

Dawo

July 14, 2010
Scheidt, Germany

Anton Rudolf Weinberger (* Reschitza 1879) Athlet - Läufer, Bronzefigur mit braun-schwarzer Patina, auf Plinthe signiert A. Weinberger und datiert 1912, auf schwarzen viereckigen Marmorsockel montiert, Ges.H.: ca. 48,5 cm, Figur H: ca. 36,5 cm

174th Auction

Dawo
July 14, 2010, 3:00 PM CET

Scheidt, Germany