Aristide Maillol (1861 - 1944)

Lot 27: ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

May 24, 2005

Femme assise
signé du monogramme 'M' (en bas à droite)
craie rouge sur papier brun clair
35.5 x 29.5 cm. (14 x 11 5/8 in.)

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

Un certificat de Dina Vierny sera remis à l'acquéreur.

'Seated woman'; signed with the monogram lower right; red chalk on light brown paper.