Aristide Maillol (1861 - 1944)

Lot 53: ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

October 25, 2004

JEUNE FILLE DEBOUT DE DOS SE COIFFANT, 1930
Dessin au crayon noir et à l'estompe, porte un monogramme en bas vers la droite.
35 x 26 cm
(accident)

Une expertise n°2571 de Dina Vierny en date du 18 mai 2004 sera remis à l'acquéreur.

For Sale from Tajan