Armand Pierre Louis Quénard (1865 - 1925)

Lot 32: ARMAND PIERRE-LOUIS QUENARD (1865-1925) «Femme

February 13, 2013
Neuilly sur Seine, France

ARMAND PIERRE-LOUIS QUENARD (1865-1925) «Femme orientaliste au miroir» Chryséléphantine en bronze à patine dorée nuancée de brun et ivoire, reposant sur un socle veiné noir et vert. Signée «A.Quénard». Vers 190...

Arts Decoratifs du XXE

February 13, 2013, 2:00 PM CET

Neuilly sur Seine, France